[logo]
Форум о питерском баскетболе
BaltBasket - форум о питерском баскетболе.
 - Информация о турнирах, командах и игроках
 - Результаты матчей, статистика и отчеты
 - Голосования и конкурсы
 - Официальный сайт команд Балтбаскет-Технолизинг
 
 ГлавнаяГлавная    Список форумов BaltBasketСписок форумов BaltBasket    FAQFAQ   ПоискПоиск 
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СпортпрогнозСпортпрогноз   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Воскресные игры ББ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BaltBasket -> НБЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MikeT

Канцлер
Канцлер



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 1411
Откуда: "БалтБаскет", Питер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 12:23:49    Заголовок сообщения: Воскресные игры ББ Ответить с цитатой

В это воскресенье обе команды БалтБаскета проводили решающие матчи в своих чемпионатах. И если в третьей лиге игры теперь все по определению решающие (плейофф все-таки), то во второй лиге ББ в очной игре с Финишем решал по сути, кто станет чемпионом второй лиги в этом году.

БалтБаскет - Финиш - 72:67 (17:17,18:12,18:14,19:24)

БалтБаскет - Русфан - 69:64 (26:17,15:18,9:23,19:6)

Начнем, пожалуй, не по хронологии, а по старшинству лиг, что-ли Smile. Итак, ББ - Русфан. 1/4 финала, первый матч. Провалив по сути чемп, ББ одержал всего 3 победы и занял почетное второе место... правда с конца. Что и вывело нас на неплохо играющий Русфан, набравший к тому же приличный ход к концу регулярки. Посему, несмотря даже на наше усиление в лице Павлова и Дерюгина, Русфан смотрелся явным фаворитом. К тому парни тоже не теряли времени даром и усилились Масловым и Терпиловским.
Начало игры, в связи с вышеуказанными предматчевыми раскладами, кому-то могло показаться и неожиданным. Однако надо знать специфику многих наших матчей в регулярке третьей лиги - прилично начав встречу, мы частенько "сдувались" во второй ее половине, подчас проигрывая даже казалось выигранную игру. Видимо еще и поэтому резвое наше начало не смутило соперника. Тем не менее, усилиями Павлова(8очков за четверть), Дерюгина(8о) и Щербины(5о), ББ резво повел в счете и выиграл первую четверть довольно уверенно 26:17.
Но уже во второй четверти начались проблемы - увеличилось число потерь, стало больше промахов. Соперник же спокойно ждал своего часа, медленно, но верно сокращая отрыв. Тем не менее, общими усилиями, главную роль в которых опять же сыграли Павлов(5) и Дерюгин(5), ББ удавалось не подпустить соперника близко - 41:35 перед большим перерывом.
Третья четверть была провалена. Начала сказываться усталость, а также потеря лидера - Дерюгин вынужден был покинуть нас по личным обстоятельствам. К тому же "проснулся" Русфан, начав активно убегать в отрывы, точнее попадать, агрессивнее защищаться. Очень не вовремя для нас попали свои трешки Терпиловский и Маслов. В итоге Русфан догнал и легко обогнал нас. А когда разница в счете достигла 10 очков, казалось, что игра сделана. До конца четверти нам удалось лишь чуть подсократить отставание, и к последнему промежуточному финишу команды пришли при счете 50:58. Русфан уверенно впереди.
Что произошло в последней четверти, не понял наверное никто. У ББ вдруг открылось "второе дыхание", Русфан же вдруг занервничал, начал торопиться, много ошибаться и мазать. ББ сначала уперся в защите, а затем усилиями Щербины, Адамовича и Соловьева(4очка подряд) нагнал соперника, а затем и вышел вперед - 61:60! В этот момент неустойчивая психологически молодежь Русфана дрогнула. Промахов и ошибок стало больше, грамотности и рассудительности - меньше. Несколько взаимных атак прошли безрезультатно, пока Мельников в быстром нападении вновь не вывел Русфан вперед - 61:62. Затем "слово" взял Павлов - собрав вокруг себя пол-команды соперника, Антон умудрился таки в проходе забить, да еще с фолом. Реализовав еще и бонусный штрафной, Антон вывел ББ вперед на 2 очка - 64:62. Еще пару минут соперники вновь отбегали вхолостую, пока за минуту 13с до конца на линию штрафных не встал капитан. Хладнокровно реализовав оба броска, Туркин вывел свою команду вперед уже на 4 очка, заставив Русфан взять свой первый тайм-аут из трех в концовке. Запахло сенсацией. После таймаута Русфан вроде бы успокоился, в ответной атаке довел мячик до Маслова, который сократил разницу в счете до одного броска - 66:64 за 50с до конца игры. Времени еще вагон, и как не старался ББ его протянуть - бросать все же пришлось, увы, не точно и за 30с до конца Русфан идет в атаку, которая может стать решающей. И тут Соловьев совершает решающий перехват в матче. В падении он отдает мяч на Адамовича, на котором тут же фолит соперник. Но до конца уже всего 8 секунд! У Русфана еще нет 5-ти командных, и после таймаута соперника мы начинаем из-за боковой. Пас на Павлова, тут же фол, и за 7с до конца игры Антон встает на линию штрафных бросков. Один из двух точно, 67:64 и Русфан берет еще один таймаут - последний в игре. Мы разбираем соперника плотно лично с целью если и дать выбросить треху, то без фола. Но соперник сам облегчил нам задачу - вбросил мяч на Терпиловского, а тот совершил заступ в аут. И после таймаута за 3с до конца мы вбрасываем из-за боковой. Мяч довели до Туркина, последовал конечно же фол, и за 2с до конца капитан встал на линию штрафных. Два точных попадания окончательно оформили первую сенсацию плейофа - 69:64, победа ББ!
Размышляя об игре, следует отметить, что Русфан конечно же не ожидал такого упорного сопротивления и был не готов к нему прежде всего психологически. Ну а у ББ все наконец-то сыграли по своим возможностям, строго и четко. Не обходилось конечно без ошибок, но их количество было сведено к минимуму. А концовка и вовсе была проведена на 5, особенно в защите. Однако расслабляться не следует - ко второму матчу Русфан подготовится лучше. Будет битва!

Полутора часами ранее состоялась встреча лидеров второй лиги - ББ принимал Финиш. Интрига матча заключалась в том, что победитель фактически становился чемпионом лиги. Посему команды постарались собрать свои сильнейшие составы.
Начал ББ неважно - 3:7 после первых двух минут игры. Затем мы раскочегарились и вот уже при счете 15:7 Финиш взял свой первый тайм-аут. Очень вовремя - после него Финиш рванул на 15:17. В концовке Петров сравнял счет и при 17:17 команды ушли отдыхать. Вторая и третья четверть проходила под диктовку ББ - мы медленно, но верно уходили вперед, несмотря на отчаянное сопротивление Финиша. Как итог - +10 53:43 перед последним антрактом. А вот дальше игра не пошла - начали много мазать, ошибаться в защите. А соперник, почувствовав "кровь", рванул догонять. Что ему успешно и удалось - после невероятной трехи от Акимова уже 59:60 за три минуты до конца матча - тайм-аут ББ. После него игроки успокоились, заиграли строже и результат не замедлил сказаться. Сначала Петров вывел нас вперед с линии штрафных. Затем Зверев убежал один на один с кольцом и был остановлен только откровенным фолом (кстати умышленный почему-то судьи не выписали). Решающим стало вновь попадание Петрова из-за трехочковой дуги практически с сиреной об окончании владения мячом при счете 63:62. Счет стал 66:62 соответственно за полторы минуты до конца. Нет, Финиш не сдался - парни боролись до конца, но опыт наших ребят уже не позволил Финишу приблизиться. Сначала Кукурузов забил с фолом и реализовал бонусный штраф. Ну а финальную точку символично поставил Петров с линии штрафных за 5с до конца игры - 72:67, и нам осталось сделать один шаг до долгожданного чемпионства - выиграть одну из двух оставшихся игр. И ближайшая пройдет уже в это воскресенье, ориентировочно в 18-00 в зале на Лесной. Ждем болельщиков и болельщиц! И удачи нам всем!
_________________
Просто я работаю волшебником...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий или просто Вася

Ох..лый Гоблин
Ох..лый Гоблин



Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 20:03:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Начнем, пожалуй, не по хронологии, а по старшинству лиг, что-ли .


Согласен с приоритетами. Про 2-ю можно было и не писать, счета хватило бы.

Цитата:
Итак, ББ - Русфан. 1/4 финала, первый матч. Провалив по сути чемп, ББ одержал всего 3 победы и занял почетное второе место... правда с конца.


Ах, если бы не та самая переигровка с банком, быть бы первому! )

Цитата:
Начало игры, в связи с вышеуказанными предматчевыми раскладами, кому-то могло показаться и неожиданным. Однако надо знать специфику многих наших матчей в регулярке третьей лиги - прилично начав встречу, мы частенько "сдувались" во второй ее половине, подчас проигрывая даже казалось выигранную игру.


Я бы назвал это банальной жалостью помноженную на жажду интриги )

Цитата:
Видимо еще и поэтому резвое наше начало не смутило соперника.


Думаю, они просто привыкли к такому началу после игр с могучим Экраном )

Цитата:
Но уже во второй четверти начались проблемы - увеличилось число потерь, стало больше промахов.


Я бы сказал, нащупали свою игру )

Цитата:
Третья четверть была провалена.


Какая неожиданность! )

Цитата:
Начала сказываться усталость, а также потеря лидера - Дерюгин вынужден был покинуть нас по личным обстоятельствам.


Надо было больше отдыхать в защите как это делал Русфан )
Нет ничего более личного, чем интересы ББ! Лидер? Изменник!

Цитата:
Очень не вовремя для нас попали свои трешки Терпиловский и Маслов.


Неужели не было изначально ясно, что долго терпеть он не будет? Как по маслу пошли )

Цитата:
Что произошло в последней четверти, не понял наверное никто. У ББ вдруг открылось "второе дыхание"


Допинг?

Цитата:
Русфан же вдруг занервничал, начал торопиться, много ошибаться и мазать.


Тоже нашли свою игру )

Цитата:
ББ сначала уперся в защите, а затем усилиями Щербины, Адамовича и Соловьева(4очка подряд) нагнал соперника, а затем и вышел вперед - 61:60!


4 подряд??? Вы уверены, что лидер ушел?

Цитата:
В этот момент неустойчивая психологически молодежь Русфана дрогнула.


Молодежь? Погодите, это ветеранская лига? )

Цитата:
Промахов и ошибок стало больше, грамотности и рассудительности - меньше.


Узнаю!

Цитата:
Еще пару минут соперники вновь отбегали вхолостую, пока за минуту 13с до конца на линию штрафных не встал капитан.


Можно занавес )

Цитата:
И тут Соловьев совершает решающий перехват в матче. В падении он отдает мяч на Адамовича, на котором тут же фолит соперник.


Вы все еще уверены, что лидер покинул игру? )

Цитата:
Мяч довели до Туркина, последовал конечно же фол, и за 2с до конца капитан встал на линию штрафных. Два точных попадания окончательно оформили первую сенсацию плейофа - 69:64, победа ББ!


Фаталити! Никакой сенсации )

Цитата:
Ну а у ББ все наконец-то сыграли по своим возможностям, строго и четко.


Забудем все, что было до, как страшный сон )

Цитата:
Не обходилось конечно без ошибок, но их количество было сведено к минимуму.


По моим посчетам это где-то между 20 и 30 )

Цитата:
Полутора часами ранее состоялась встреча лидеров второй лиги - ББ принимал Финиш...


Не интересно )
_________________
ББ for life!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SALIK33

33®



Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 1:15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))это точно ФАТАЛИТИ!!!!или БАлтБАЛИТИ)
_________________
судья-ананас!!!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikeT

Канцлер
Канцлер



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 1411
Откуда: "БалтБаскет", Питер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 10:46:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

улыбнуло
_________________
Просто я работаю волшебником...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sticker

Главный Почетный Боллер
Главный Почетный Боллер



Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 1029
Откуда: "Спартак Нева 2", Питер !!!

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 11:55:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий провел детальную аналитику игры ...
_________________
Forward 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий или просто Вася

Ох..лый Гоблин
Ох..лый Гоблин



Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 12:14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя любимая передача называется "В Деталях" с Тиной Ганделаки.
_________________
ББ for life!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BaltBasket -> НБЛ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Hosted by Awanti Web Services



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group