[logo]
Форум о питерском баскетболе
BaltBasket - форум о питерском баскетболе.
 - Информация о турнирах, командах и игроках
 - Результаты матчей, статистика и отчеты
 - Голосования и конкурсы
 - Официальный сайт команд Балтбаскет-Технолизинг
 
 ГлавнаяГлавная    Список форумов BaltBasketСписок форумов BaltBasket    FAQFAQ   ПоискПоиск 
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СпортпрогнозСпортпрогноз   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прогноз на полуфинал любительской лиги

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BaltBasket -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sticker

Главный Почетный Боллер
Главный Почетный Боллер



Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 1029
Откуда: "Спартак Нева 2", Питер !!!

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 18:47:15    Заголовок сообщения: Прогноз на полуфинал любительской лиги Ответить с цитатой

1. КЛАН
2. Стоун
3. Хаммер
4. АБ


5. Фонтанка
6. Кей-2
7. Шторм
8. БалтБаскет+
9. БКВ


Сенсации не произошло, хотя Кей и Фонтанка имели возможность выйти в полуфинал. Прежде чем двинуться дальше, скажем спасибо тем коллективам, которые покинули розыгрыш:

Фонтанка – есть потенциал у ребят, если бы были чуть по собранней и в составе был номинально не один высокий, то могли выступить и лучше. Хотя мое мнение, 5ое место это успех, и на следующий сезон есть потенциал для роста, что не может не радовать поклонников данного коллектива.

Кей2 – Сложно сказать, мог ли Кей выступить лучше. Ребята весь сезон играли достаточно ровно, но как мне показалось к концу подсели физически. Несмотря на это, плюсом Кея всегда является комбинационный баскетбол и вывод на удобные для броска позиции. Слабое место, на мой взгляд, линия центровых – мощных форвардов и если ее усилить то вполне можно бороться за призовые места

Шторм – Не отступать и не сдаваться. Парни бьются до последнего в каждой игре, за что им мега респект. Но, при такой короткой скамейки рассчитывать на блестящий результат достаточно сложно. Концовка сезона прошла неудачно, в основном из травм и хронических проблем с составом. Посмотрим, что будет в следующем году, Шторм коллектив цельный и не первый год играют на различных чемпионатах, а значит борьба будет в каждом матче с любым соперником.

БалтБаскет+ - Могли парни выступить лучше. Основные проблемы, на мой взгляд, в линии розыгрыша. Если поднять культуру паса, а лучше драфтануть защитника, то в следующем сезоне 8ое место забудется как страшный сон.

Ну а теперь переходим к тем, кто поведут борьбу за чемпионский титул.

Клан (60) – Альт Бас (40). Счет в серии 2 – 1.Клан как локомотив, который едет к чемпионству на всех парах и без остановок. Сбалансированный состав, наличие лидеров, комбинационная игра с выводом на открытый бросок, поддержка зрителей. Вот компоненты, которые делают Клан фаворитом полуфинального розыгрыша и всего чемпионата. Что противопоставит Альт Бас этой машине? Ну, в первую очередь полную самоотдачу и цепкую защиту на грани фола. По комплектации команды во многом идентичны, по сему в каждом матче серии будет важно в какой форме находятся лидеры и как готовы игроки скамейки будут готовы войти в игру.

Хаммер (60) – Стоун (40). Счет в серии 2 – 1.А в начале сезона я бы поставил на Стоун. Ну, очень хорош Хаммер под кольцом. Минус – короткая скамейка, а вот у Стоуна в этом все в порядке. Плюс дисциплина. И в принципе уже не все так просто в этой паре. Но, я все - таки, прогнозирую победу Хаммера. Полуфиналы – это игры где будет минимума риска, а с учетом, что обе команды могут неплохо поливать с периметра, значит решающим будет борьба за отскок и атака из - под дырки. А в этих компонентах, как я и сказал ранее, есть преимущество у Хаммера.

PS Как всегда, все вышесказанное, было ИМХО.
_________________
Forward 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BaltBasket -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Hosted by Awanti Web Services



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group