[logo]
Форум о питерском баскетболе
BaltBasket - форум о питерском баскетболе.
 - Информация о турнирах, командах и игроках
 - Результаты матчей, статистика и отчеты
 - Голосования и конкурсы
 - Официальный сайт команд Балтбаскет-Технолизинг
 
 ГлавнаяГлавная    Список форумов BaltBasketСписок форумов BaltBasket    FAQFAQ   ПоискПоиск 
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СпортпрогнозСпортпрогноз   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чемпионат ФСО.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BaltBasket -> Турниры ФСО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MikeT

Канцлер
Канцлер



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 1411
Откуда: "БалтБаскет", Питер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 9:34:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот выдержка из правил ФИБА:
"Ст. 30 Игра, проигранная лишением права
30.1 Правило
Команда проигрывает игру лишением права, если:
....
....
....
• Через 15 минут после времени начала игры, указанного в расписании, команда отсутствует или не может выставить на площадку пять (5) Игроков, готовых к игре.
30.2 Наказание
30.2.1 Победа присуждается соперникам со счетом двадцать - ноль (20:0). В дальнейшем команда, проигравшая игру лишением права, получает в классификации ноль (0) очков."

Вот как-то так...
_________________
Просто я работаю волшебником...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antoha

Подпоручик
Подпоручик



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 32
Откуда: "Хаммер", Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 11:56:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В чемпионате ФСО, нет правила ожидания 15 минут. Так что наши шансы увеличиваются. )))) А что в правилах Фиба говорится про ситуацию, в которой у команды соперников остается 1 игрок на площадке? Это поражение без очка или нет? Кстати еще есть варианты, которые не упоминались... ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikeT

Канцлер
Канцлер



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 1411
Откуда: "БалтБаскет", Питер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 12:03:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет ожидания 15мин - да, в ФСО это вынужденная мера введена, как я понимаю, исключительно в целях экономии средств участников - время аренды зала для этого сокращено.
Что же касаемо случая, когда у соперника остается 1 человек:

"Ст. 31 Игра, проигранная из-за нехватки Игроков
31.1 Правило
Команда проигрывает игру из-за нехватки Игроков, если во время игры число Игроков этой команды на площадке оказывается меньше двух (2).
31.2 Наказание
31.2.1 Если команда, которой присуждается победа, ведет в счете, результат на момент прекращения игры остается. Если команда, которой присуждается победа, не ведет в счете, записывается результат два – ноль (2:0) в её пользу. В дальнейшем команда, проигравшая из-за нехватки Игроков, получает в классификации одно (1) очко. "

Т.е. счет 0:2 и команде 1 очко дают...
_________________
Просто я работаю волшебником...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sticker

Главный Почетный Боллер
Главный Почетный Боллер



Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 1029
Откуда: "Спартак Нева 2", Питер !!!

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 13:02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТОТ ФиП чемпион и уже двухкратный, с чем его и поздравляем ... обсуждать помойму нечего

ps Нам для победы над чемпионом не хватило всего 3х очков, жаль (((
_________________
Forward 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MikeT

Канцлер
Канцлер



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 1411
Откуда: "БалтБаскет", Питер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 13:15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Sticker - ну не совсем так... ТОТФиП был чемпионом Спортивной лиги, в Любительской он участвует впервые. Не скажу, что уровень ТОТФиПа упал, следовательно общий уровень лиг растет... Хорошо это или плохо - вопрос сложный...
_________________
Просто я работаю волшебником...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MikeT

Канцлер
Канцлер



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 1411
Откуда: "БалтБаскет", Питер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 13:41:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, кто в курсе - формулу чемпа спортивной лиги поменяли что-ли? Судя по темпам календаря, сыграть успеют только в один круг каждый с каждым... Второй этап отменили что-ли?
_________________
Просто я работаю волшебником...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antoha

Подпоручик
Подпоручик



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 32
Откуда: "Хаммер", Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 13:42:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Stiker Еще раз повторяю, ТОТФиП, еще не чемпион и для победы в лиге, ему придется обыгрывать нас. Подробности в понедельник!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ант16

Поручик
Поручик



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 48
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 13:54:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй круг отменили давно. А вам, молодой бомбардир, предлагаю успокоиться на счет чемпионства. Если Трионикс будет играть также нервно, как с Рубином, то не спасет даже плохая математика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoha

Подпоручик
Подпоручик



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 32
Откуда: "Хаммер", Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 14:01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 ант16, Как играть, это уже не Ваше дело, тем более, я не знаю откуда Вы и не могу прокомментировать Вашу игру!!! А плохая математика тут ни причем. Есть правила, которые нужно соблюдать и тем более, не называть чемпиона, пока он им не стал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tracy

Полковник
Полковник



Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 153
Откуда: Гардарика, БалтБаскет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 14:44:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как второй круг отменили!? это уже точно!? меня спортивная лига интересует!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikeT

Канцлер
Канцлер



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 1411
Откуда: "БалтБаскет", Питер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 14:46:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень похоже на то...
_________________
Просто я работаю волшебником...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sticker

Главный Почетный Боллер
Главный Почетный Боллер



Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 1029
Откуда: "Спартак Нева 2", Питер !!!

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 14:49:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://fso.sportspb.ru/index.php?pg=82 поясните мне тогда примечание к таблице ... почему начисляется одно очко за поражение
_________________
Forward 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tracy

Полковник
Полковник



Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 153
Откуда: Гардарика, БалтБаскет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 19:26:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще и СанПит сняли....ваще пипец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ант16

Поручик
Поручик



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 48
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 22:37:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые бойцы команды Трионикс. Вы честно играли и честно проиграли. Зачем же после финального рукопожатия бежать в ФСО и проверять заявку? Как то не очень спортивно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вася Гомельский
Временно не писатель

Ох..лый Гоблин
Ох..лый Гоблин



Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 14:30:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавная логика у Рубина ))) Мол, приводить на игры левых челов - спортивно, а проверять заявку - нет ))) Зачем же вы привели того, кто не должен играть? Может боялись проиграть или как? Если же будете истории про мор в вашей команде рассказывать, то ответ уже есть - подготавливайтесь к сезону тщательнее, вписывайте в команды игроков на такие вот возможные проблемные ситуации.

Про "пострадавший" Трионикс тоже можно сказать ) Команда очень странная ) Заявлять в самую дрищевскую лигу игрока 212, который с НГ играет за Спартак - гениально! Особенно гениально реально выпускать его в ходе чемпионата. Т.е. даже не на решающие игры )))
Насколько я знаю, таких опциональных игроков у команды несколько было ) Учитесь готовиться к сезону! )))

Все-таки я надеюсь, что ТОТФип одолеет Трионикс, который наверняка будет с кучей левого народа, и заслуженно возьмет 1-е место. Только не могу понять что они забыли в самой слабой лиге ) Это же верный путь к деградации.

Мне понравился чемпионат. Огорчает только то, что активно практикуется вызов народа из главных команд. Трионикс, Древ, Кей. Про других не знаю. Зачем это делать? Лига же ведь лоховская - дайте поиграть дереву - своему и чужому )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BaltBasket -> Турниры ФСО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Hosted by Awanti Web Services



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group