[logo]
Форум о питерском баскетболе
BaltBasket - форум о питерском баскетболе.
 - Информация о турнирах, командах и игроках
 - Результаты матчей, статистика и отчеты
 - Голосования и конкурсы
 - Официальный сайт команд Балтбаскет-Технолизинг
 
 ГлавнаяГлавная    Список форумов BaltBasketСписок форумов BaltBasket    FAQFAQ   ПоискПоиск 
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СпортпрогнозСпортпрогноз   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

III тур. Расписание и результаты.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BaltBasket -> Турниры ФСО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MikeT

Канцлер
Канцлер



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 1411
Откуда: "БалтБаскет", Питер

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 14:03:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал - тоже есть свои заморочки. Получается иногда, что, набрав всего 30 очей, но в одном матче (потом перестал играть, уехал, перешел в другую команду), останесся лидером па-любому... А тот, кто "пашет" каждую игру по 10-12 очков не падет даже в ТОП20. Т.о. надо вводить минимум игр, тогда каков он, этот минимум и что делать с теми, кто не набрал минимум. Вообщем проблемы есть везде, но общий список по очкам все же ИМХО объективнее - свидетельствует о стабильности игрока...
_________________
Просто я работаю волшебником...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roman@BB_N5

Одмин-Прокурор
Одмин-Прокурор



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 427
Откуда: "ББ", Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 14:21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, надо по процентам, но надо учитывать и те игры, в которых ты не участвовал - писать 0. Правда вот что делать с переходами посреди сезона.. Я о некоторых Wink
_________________
Об чем думает такой папаша? Он думает об выпить хорошую стопку водки, об дать кому-нибудь по морде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MikeT

Канцлер
Канцлер



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 1411
Откуда: "БалтБаскет", Питер

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 14:24:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объясните мне - в чем смысл по среднему (или по процентам)? Тем паче, если учитывать игры, в которых игрок не играл...
_________________
Просто я работаю волшебником...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DaKru

Полковник
Полковник



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 16:36:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MikeT писал(а):
По результатам третьего тура обновил общий список бомбардиров, а также список бомбардиров по командам


Друзья мои - вы статистуку по очкам где брали то...я не то, что бы очень заволновался про своий процент за игру)))))...
Просто у многих из Политеха указаны какие-то кривые цифры)))...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikeT

Канцлер
Канцлер



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 1411
Откуда: "БалтБаскет", Питер

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 16:43:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а брали из очень простого источника - протоколы... я, кстати, уже упоминал, что ежели кого не устраивает статистика - шлите мне свою собственную по команде и буит вам щастье (а мне меньше работы )...
Мы кстати, уже на судей не надеемся - считаем очки сами...
_________________
Просто я работаю волшебником...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sticker

Главный Почетный Боллер
Главный Почетный Боллер



Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 1029
Откуда: "Спартак Нева 2", Питер !!!

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 15:11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

реальный показатель - кол-во очков за игру, все остальное, в т.ч. и общее кол-во очков конечно прикольно но не о чем.
берите пример с НБА
_________________
Forward 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Barkley

Генерал-майор
Генерал-майор



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 276
Откуда: Свободный агент, 1 номер

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 20:16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sticker
Считаю, что общее количество как-то объективнее.

Например, если игрок травмируется и потом будет постепенно выходить на минуту-две, какой средний процент у него будет? Cool
_________________
"Пока живы растаманы из глубинки, Вавилону будет не устоять!" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MikeT

Канцлер
Канцлер



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 1411
Откуда: "БалтБаскет", Питер

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 22:15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Sticker - елки, Вова,
Цитата:
общее кол-во очков конечно прикольно но не о чем.
берите пример с НБА

Я тебе уже говорил - аргументы в студию...
а твое "берите пример с НБА" - в пользу бедных...
если бы мы считали, как в НБА, число подборов, перехватов, потерь, передач, минут на площадке и прочую хрень, тада да, а когда у нас только количество очков, то средний за игру - ИМХО просто фуфло и все...
Если кто хочет поспорить - прошу аргументы (и посильнее чем "берите пример с НБА" ). Готов выслушать и даже изменить свою точку зрения, если аргументы весомые...
_________________
Просто я работаю волшебником...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrey_Key_N17

Полковник
Полковник



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 150
Откуда: "КЕЙ", Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 22:38:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша!

Простой вопрос
Кто лучший снайпер:

Игрок, который в нашем турнире проведет 10 матчей забивая в среднем по 20 очков (сумма - 200)
И игрок, который проведет все 16 матчей, забивая в среднем 13 очков (сумма 202)

По твоей методике получается второй. А логичнее - что первый - 20 очков явно полезнее 13

И не зря Володя приводит пример с НБА. Ни в одном турнире баскетбольном общее количество очков не считается за сезон. Он считается для истории за время карьеры - это совсем другое...

Мой голос за среднюю результативность в матче и ограничение по нижнему пределу матчей. Например, игрок должен провести не менее 50% матчей (в нашем случаи не менее 8 ). И думаю ничего разделять сейчас не надо. Итоговую таблицу сформировать после последнего тура, отсекая тех, кто сыграл меньше 8 игр.

Впрочем, свое мнение я тебе уже высказывал

С уважением...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tracy

Полковник
Полковник



Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 153
Откуда: Гардарика, БалтБаскет

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 0:39:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barkley писал(а):
Sticker
Считаю, что общее количество как-то объективнее.

Например, если игрок травмируется и потом будет постепенно выходить на минуту-две, какой средний процент у него будет? Cool

средне кол-во очков за игру конечно!

этот игок за 2-3 минуты будет набирать не много очков...и по общей сумме тоже не будет в лидерах!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barkley

Генерал-майор
Генерал-майор



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 276
Откуда: Свободный агент, 1 номер

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 15:14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tracy
Цитата:
этот игок за 2-3 минуты будет набирать не много очков...и по общей сумме тоже не будет в лидерах!!!

Поясню мысль, допустим, есть человек, который по сумме лидировал весь сезон. Но потом травмировался и последние 2-3 игры выходил ненадолго и ничего не забил. По сумме он все равно может остаться лидером, но по среднему за эти 2-3 игры все растеряет.

Хотя соглашусь, что это частный случай.
_________________
"Пока живы растаманы из глубинки, Вавилону будет не устоять!" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Malahit

Штабс-капитан
Штабс-капитан



Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 16:11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто мешает сделать ещё одну страничку с топом по очкам за игру не убирая вариант количества очка??? всё равно же считаете средний за игру... просто проранжировать в другой табличке по среднему показателю))) а? Smile
_________________
Боби Краянт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikeT

Канцлер
Канцлер



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 1411
Откуда: "БалтБаскет", Питер

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 9:33:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Andrey_Key_N9 - дык вот я и не могу понять, почему набрать 200 очков за 10 матчей будет полезней, чем набрать 208 за 16 (ваще-та 16х13=208 ).
Уже ежели говорить о полезности - можно далеко зайти, например считать в каких матчах набраны очки (условно говоря - 30 очков ТОТФиПу забил или 45 - Прометею). Так что пока не убедил Smile .
2 Malahit - да я так и сделаю, видимо (хотя чисто технически эт не так просто Mad ), просто интересно послушать аргументы уважаемых форумчан.
_________________
Просто я работаю волшебником...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ант16

Поручик
Поручик



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 48
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 9:48:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется тут два разных вопроса - Кто лучший снайпер и Кто полезнее на площадке. Игрок отработавший сезон в каждом матче на мой взгляд всегда полезнее. Но статистика определяет лучшего снайпера. Я за введение игрового зачетного минимума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sticker

Главный Почетный Боллер
Главный Почетный Боллер



Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 1029
Откуда: "Спартак Нева 2", Питер !!!

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 10:27:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Михаил - я высказал свое ИМХО, но если Вы требуете аргументов, то пожалуйста.
Вообще Андрюха все озвучал, но тем не менее повторю. В гонке МВП или самых полезных игроков - решать будут какие то проценты. Представляем частный случай про который сказал Баркли, игрок травмировался и... у него было 900 очков за сезон, а у ближайшего конкурента 880 ... две игры он пропустил и конкурент обогнал его уже на 910 очков.

Второй частный случай - у соперника была НЕЯВКА и игрок просто даже теоретически не мог набирать очки в матче.

Я могу привести еще несколько примеров, хотя не понимаю зачем. Про НБА кто надо тот понял, но я поясню, когда во время трансляции показывают карточку игрока - какие показатели там фигирируют???

Какие показатели озвучивают при переходе игрока из команды в команду ???

я за вариант Андрея ... среднее за игру и минимум 50процентов матчей за одну команду ...
_________________
Forward 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BaltBasket -> Турниры ФСО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Hosted by Awanti Web Services



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group