[logo]
Форум о питерском баскетболе
BaltBasket - форум о питерском баскетболе.
 - Информация о турнирах, командах и игроках
 - Результаты матчей, статистика и отчеты
 - Голосования и конкурсы
 - Официальный сайт команд Балтбаскет-Технолизинг
 
 ГлавнаяГлавная    Список форумов BaltBasketСписок форумов BaltBasket    FAQFAQ   ПоискПоиск 
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СпортпрогнозСпортпрогноз   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Итоги сезона 2005 - 2006

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BaltBasket -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sticker

Главный Почетный Боллер
Главный Почетный Боллер



Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 1029
Откуда: "Спартак Нева 2", Питер !!!

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 12:59:47    Заголовок сообщения: Итоги сезона 2005 - 2006 Ответить с цитатой

Мнение аффтара статьи может не совпадать с вашим мнением. Помните что это всего лишь ИМХО.

Сезон в любительской лиге завершен.
Трехочковый бросок г-на Исайчикова из команды Банка Санкт – Петербург поставил точку в очередном чемпионате любительской лиги ФСО. Теперь, когда стихли все эмоции – можно подвести итоги и сказать: ”чемпионат получился”. Были, конечно, ляпы, были разговоры о судействе, качестве залов и пр., НО … самое главное была игра, были великолепные поединки сильных соперников, назвать которых ”любителями” не поворачивается язык. Была интрига, был супер матч за чемпионство и борьба за призовые места. Наконец то поставлена точка, в споре о силе групп А и Б и выставлен один единый рейтинг команд.
Вчера уходя после матча я посмотрел в зал и стало немного грустно … на полгода город замрет в ожидании нового чемпионата. Конечно, будет кубок, будут летние турниры по стритболу, но все равно они не дают тех эмоций и ощущений которые дают игры регулярного сезона, которые заставляют мобилизировать все силы игроков и тренеров. Ну а пока Питерский баскетбол плавно входит в межсезонье, идеальное время осмыслить прошлое и готовиться к будущему.
Лирику в сторону, перейдем к более интересному – а именно небольшому поверхностному анализу выступления команд на этом чемпионате. И начнем с команды:

ТОТФиП – чемпион сезона 2005 – 2006

Мне довелось просмотреть несколько матчей с участием этого коллектива. Наблюдая за их игрой, мне было интересно понять – есть ли слабые стороны их игры, но таковых практически не оказалось. Да команда играет без ярковыраженного доминирующего центрового, зато форварды борются на подборе с полной самоотдачей. Хорошо поставленный средний и дальний бросок, сильный разыгрывающий - вот они, составляющие чемпионства.
Кроме этого у ТОТ ФиПа есть еще один немаловажный плюс. ТРЕНЕР, который не только отслеживает ситуацию на паркете и делает замены – тренер который сумел подчинить команду, состоящую из индивидуально сильных игроков к одной цели – победе в каждом матче. И надо было видеть его радость и радость всей команды от победы в ”золотом” матче, победы которой они действительно заслужили.

Октавия – серебряный призер сезона 2005 – 2006

Команда с богатой историей, в которой имели место, как взлеты, так и падения. Чемпионат Октавия провела хорошо, единственное как мне показалось, что на концовку чемпионата сил осталось мало. Залог удачного выступление в этом сезоне – грамотная селекция и удачная работа тренера с игроками. Были учтены просчеты прошлого чемпионата и в этом году на ключевых позиция появились индивидуально сильные игроки, МВП команды, на мой взгляд, в этом сезоне однозначно г-н Байлуков. Если состав сохраниться на следующий год, плюс произойдет небольшое усиление линии центр форвард я расцениваю эту команду как фаворита следующего года.

Кей – бронзовый призер сезона 2005 – 2006

Заметим, что у всех команд расположившихся на пьедестале в качестве сильных сторон отмечается работа тренера. Кей не исключение, ведь не даром этот коллектив тренирует г-жа Большакова, дважды приводившая Группу А к победе в матчах Лучших игроков. Ну а теперь немного по команде, Кей в отличие от Октавии и ТОТФиПа имеет, на мой взгляд, не такой сбалансированный состав, те есть три лидера: Морозов, Латышев и Терентьев – делающие основной результат. Но при этом, остальной состав играет очень командно, и провалов в общекомандном взаимодействии нет. Кей наверно одна из немногих команд в чемпионате, играющая различные комбинации, которые чаще всего заканчиваются выводом свободного игрока на дальний бросок, что лишний раз говорит о хорошей подготовке команды и поставленном тренировочном процессе.

4 место – Сбербанк

Один в поле воин, как сказал про Сбербанк один из админов данного сайта. Можно много эпитетов сказать в адрес г-на Половникова, игра которого и обеспечила Сбербанку столь высокое место в чемионате. При этом не хочу нисколько умалять заслуги г-д Никиты и Максима, которые тоже приложили руку к общекомандному успеху.

5 место – Метрострой +

Экс серебряный призер и позапрошлогодний чемпион в этом году только пятый. Скорее всего, это результат того, что строители чуть дольше других команд раскачивались, и упустили отрыв лидеров. Середина чемпионата и концовка традиционно сильны в исполнении Метростроя и если в прошлом году им удалось нагнать и перегнать лидирующую группу, то в этом году это не произошло. Но при этом Метрострой + остается одной из самых сильных команд чемпионата и кроме этого, это единственный коллектив сумевший обыграть чемпиона.

6 место – ЦКТИ

Огромный опыт + г-н Сахарнов = залог стабильной игры ветеранов на этом чемпионате. Но в этом году, не всегда это были решающие аргументы, и потому шестой результат, что ни в коей мере не умаляет заслуги ЦКТИ, помня про средний возраст игроков.

7 место – Банк Санкт Петербург

Что можно сказать про этот коллектив – крепкая команда, с достаточно сильным подбором игроков. Но проблемы посещаемости игр не позволили им занять место выше, хотя после первого тура их шансы на тройку расценивались достаточно высоко. Будем надеяться, что седьмое место станет своеобразным трамплином для выступления в следующем году, которое я надеюсь, станет не хуже, чем в этом.

8 место – Рубин

Как я и предполагал после экватора чемпионата текущее место, занимаемое Рубином – не соответствовало его реальной силе. Двухкратный бронзовый призер выдал блестящую серию игр, но, увы – этого не хватило, чтобы побороться за призовые места, слишком много было упущено на старте. Итог – восьмое место, которое можно скорее оценивать как не самое удачное, Рубин по потенциалу способен на большее.

9 место – БКС

Однозначно приятный сюрприз этого чемпионата. Гроза фаворитов и команда совершившая огромный скачок по сравнению с прошлым годом. Теперь кроме г-на Лыкова в команде появились новые игроки, набирающие за матч не меньше 20 очков, как следствие – стабильная, результативная и зрелищная игра на финише чемпионата.

10 место - Строй-Панорама

Строй – Панорама достаточно ровно выступила в этом сезоне и такого провала как в прошлом году не было допущено. Небольшая селекция – усиление линии форвардов и как залог – более стабильный подбор как на своем так и на чужом щите. 10 место позволит команде выступать в следующем году в группе А, в принципе программа минимум выполнена, а программу максимум придется отложить на следующий год.

11 место – Джинс Лайн

С 11го места начинается список команд, которые начнут следующий сезон классом ниже – в группе Б. Что отличает – команду, занимающую 10 и 11 место – наверно более сбалансированный состав и количество лидеров. Без селекции Джинсам придется трудно в следующем году, если они ставят своей целью возвращение в группу А.

12 место – Политехник

Прогресс по сравнению с предыдущем годом на лицо, главное не останавливаться на достигнутом. Проблемы с составом, а точнее поиск оптимального подбора игроков завершен и в принципе в следующем сезоне нужно бороться за выход в группу А.

13 место – Альт Бас

Итоговое 13 место можно расценивать для команды первый год выступающей в чемпионате как неплохой результат. Концовка сезона не задалась, а значит нужно сделать выводы, если есть желание в следующем году выступить лучше. Ну и необходима плановая селекция, чтобы усилить позицию снайпера.

14 место – Красное Село

Дебютант чемпионата выступил достаточно неплохо, не удалось зацепить игры с фаворитами, но в играх с непосредственными конкурентами выступил неплохо. Мне показалось, что состав еще немного не сыгран, есть поле для работы. Еще несомненный плюс – наличие лидера, который сможет в определенный момент потащить команду, вокруг которого можно строить игру.

15 место – Шлиссельбург

Этот коллектив может занести прошедший сезон скорее в пассив. Казалось, что команда находится в каком то творческом поиске, во многих матчах до победы не хватало самую малость. К концу чемпионата игра, наконец то, стала складываться, так что на следующий год от Шлиссельбурга ожидается более сильное выступление – потенциал есть.

16 место – Балтийский Банк

Неудачно сложился этот сезон для БалтБанка. Мне показалось, что командное взаимодействие появилось только к середине чемпионата, но упущено было достаточно много. Впереди межсезонье – идеальное время для селекции и балансировки командной игры в товарняках.

17 место – Прометей

На мой взгляд, Прометею необходимо усилить линию форвардов – центровых, потому что проблем со снайперами и защитниками в команде нет. Если такая селекция пройдет, то однозначно в следующем году можно ожидать более высокое итоговое положение команды

18 место GERB -Невские ветераны

Самая возрастная команда чемпионата многим преподала урок командной игры и взаимодействия. Несмотря на столь низкое место, нам есть чему у них поучиться

19 место – Экран Зодиак

Второй год подряд ЭЗ не радует своих болельщиков выступлением в чемпионате. Вроде состав не самый слабый, есть много сильных индивидуально игроков, но чего то не хватает. Вполне возможно необходима более масштабная селекция, а может быть отработка командных действий.

20 место - Гражданка-88

Самая юная по возрасту команда, увы, заняла последнее место рейтинга, но это не повод для пессимизма – приобретено самое главное – опыт. Главное не бросать начатое дело и еще … без высоких в баскетболе не выиграть.

Уффф, краткий обзор считаю завершенным. Еще раз напоминаю, что это сугубо личное мнение автора статьи. Желаю всем игрокам и тренерам хорошо отдохнуть за лето и до встречи на чемпионате 2006- 2007.
_________________
Forward 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Roman@BB_N5

Одмин-Прокурор
Одмин-Прокурор



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 427
Откуда: "ББ", Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 13:06:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему грамотно и справедливо.
Разве что насчет появления командной игры у нас... Twisted Evil
_________________
Об чем думает такой папаша? Он думает об выпить хорошую стопку водки, об дать кому-нибудь по морде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
moocher20

Генерал-поручик
Генерал-поручик



Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 319
Откуда: "Окно в Европу", Питер

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 13:15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не так много матчей видел к сожалению - чемпионов в частности вовсе не видел Sad

Что порадовало: напряженная борьба в чемпе, успешное выступление БКС

Что огорчило: невнятная игра ББ, командного взаимодействия не наблюдалось практически

Что удивило: 3-е место Кея, я предполагал что СанПит и Рубин выше будут. Что помешало СанПиту выступить успешнее - известно , а что Рубину - не знаю
_________________
извините за компанию

http://www.last.fm/user/moocher/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Grey

Генерал от артиллерии
Генерал от артиллерии



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 552
Откуда: "Политехник", Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 14:50:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я не понял, почему Альт-Бас поставили на 14 место.
В распределении 12-14 мест у всех трёх команд в личных встречах по 3 очка. По разнице мячей 12 место у нас, а у Альт-Баса и Красного Села даже разница мячей в личных встречах одинаковая (-3). Тогда должны смотреть результат личной встречи между ними. Альт-Бас ее выиграл 54:47. Так что он должен быть на 13 месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MikeT

Канцлер
Канцлер



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 1411
Откуда: "БалтБаскет", Питер

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 14:54:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, похоже так... это я внес путаницу, сори...
_________________
Просто я работаю волшебником...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BaltBasket -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Hosted by Awanti Web Services



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group