[logo]
Форум о питерском баскетболе
BaltBasket - форум о питерском баскетболе.
 - Информация о турнирах, командах и игроках
 - Результаты матчей, статистика и отчеты
 - Голосования и конкурсы
 - Официальный сайт команд Балтбаскет-Технолизинг
 
 ГлавнаяГлавная    Список форумов BaltBasketСписок форумов BaltBasket    FAQFAQ   ПоискПоиск 
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СпортпрогнозСпортпрогноз   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пожелание: Нормальные судьи на принципиальные встречи...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BaltBasket -> Есть многое на свете, други Горации...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
penny

Генерал-поручик
Генерал-поручик



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 489
Откуда: "Банк Санкт-Петербург", Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 12:04:28    Заголовок сообщения: Пожелание: Нормальные судьи на принципиальные встречи... Ответить с цитатой

Например, СанПит принципиально против Богданчука на матч Октавия:СанПит...
_________________
Из двух зол я всегда выбираю то, которое ещё не пробовал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DaKru

Полковник
Полковник



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 12:11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Богданчук об этом знает .ю.
А интересно было бы посмотреть Дуэль Богданчук против САнПита.... Cool ...

А вообще еще раз тему судей - одна из самых больных и актуальных...
Но Сазоненок сказал - других нет, подготовк рпактически не ведется.. - играем как умеем.. судим как ХОТИМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Uhoff

Капитан
Капитан



Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 63
Откуда: "Альт-Бас", Питер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 12:14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж тут как повезет... Других судей нет и не будет, так что остается играть и выигрывать несмотря ни на что!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
penny

Генерал-поручик
Генерал-поручик



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 489
Откуда: "Банк Санкт-Петербург", Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 12:19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... ну, мы же не настаиваем на судьях из нба... Smile
просто, полагаю, есть судьи, хорошо себя зарекомендовавшие на матчах фсо (и не только) и есть явные халтурщики (по разным причинам, по-видимому).
Так вот пожелание заключается в том, чтобы на принципиальные матчи назначались ПРАВИЛЬНЫЕ судьи (с хорошей репутацией ссреди общественности).
вон, в футболе в ПЛ на такие матчи уже даже иностранцев зовут...
_________________
Из двух зол я всегда выбираю то, которое ещё не пробовал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vadim

Капитан
Капитан



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 62
Откуда: "Октавия", Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 13:32:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по тому, что игра состоится в вечернюю смену (первой парой из четырех) судить нас могут Фарберов, Юмашев и Баркан. Считаю, все они достаточно квалифицированны. Во всяком случае, по их судейству у нас не возникало больших вопросов. Нет ничего удивительного, что в отдельные моменты судьи помогают более слабым. Это практика не только ФСО, но и профессионального баскетбола. Стало быть во встрече равных команд, можно предположить, трактовка правил будет одинакова для всех. И потом, я не думаю, что судьи оказывают решающий фактор на результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Papa Alf 24

Генерал от артиллерии
Генерал от артиллерии



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 598
Откуда: Спартак-Нева

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 23:32:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Vadim А кто слабый определяется как? На глазок или по количеству совместно выпитого спиртного??? Very Happy Говорить что судьи не оказывают влияние на итоговый счет по меньшей мере странно... Свидетелей тому хватает... Например мне доводилось(3 раза) наблюдать за некачественным судейством гг. (цензура) причем и в поле и на протоколе... Но на мой взгляд таких судей мало и обо всех них известно гг. Сазоненко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim

Капитан
Капитан



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 62
Откуда: "Октавия", Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 13:20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Papa Alf 24. Как, как - по игре, естественно. Согласись, есть достаточно игр, где фаворит известен еще до их начала. А по-поводу влияния, согласен - могут влиять. Но только тогда, когда дело доходит до напряженной концовки. А вот на протоколе - да, есть один человек, которого надо иногда проверять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penny

Генерал-поручик
Генерал-поручик



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 489
Откуда: "Банк Санкт-Петербург", Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 13:29:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ммм... мне кажется, как раз в матчах, где фаворит заранее известен, судьи редко могут что-то испортить... разве что внести хоть какую-то интригу... ни раз не видел матча, где явный аутсайдер выиграл у топ команды за счёт судейства.
а вот в принципиальных матчах, с более-менее равными командами цена судейской ошибки существенно возрастает... тем более, когда дело не в симпатиях судей, а в их недостаточной компетентности (возраста, плохого зрения, чрезмерного употребления алкоголя и т.д.)
_________________
Из двух зол я всегда выбираю то, которое ещё не пробовал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vadim

Капитан
Капитан



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 62
Откуда: "Октавия", Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 13:48:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имею в виду, конечно, не результат. Просто надо быть готовым к тому, что более слабым судьи будут иногда "подсвистывать". Согласен, предвзятости нет. Просто дело в квалификации и желании работать. Но, повторюсь, к большинству судей, работающих на первенстве ФСО отношусь с симпатией.
To Penny. Чего так поздно проснулись (по-поводу переноса)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penny

Генерал-поручик
Генерал-поручик



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 489
Откуда: "Банк Санкт-Петербург", Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 14:01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Vadim: это из-за Slamdunk Piter Party... она в то же время и там много игроков с этого форума участвует. То есть это не инициатива СанПита, а скорее стечение обстоятельств. К тому же я не в курсе, что уже решили перенести, если честно. Shocked Very Happy
p.s. я тоже... исключение - Богданчук...
_________________
Из двух зол я всегда выбираю то, которое ещё не пробовал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vadim

Капитан
Капитан



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 62
Откуда: "Октавия", Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 14:07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам Фарберов и Сазоненко предложили два варианта - 13.30 Вязовая, либо 14.30 Рижский. Ответ дадим вечером - надо узнать планы отдельных игроков. Поддерживаю тебя, я и большинство игроков "Октавии" с гораздо большим удовольствием сыграли бы на Вязовой. Есть тут одно "но" - узнаем вечером. А в 16.15 вам совсем-совсем плохо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penny

Генерал-поручик
Генерал-поручик



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 489
Откуда: "Банк Санкт-Петербург", Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 14:10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы бы тогда склонялись на 13-30 на Вязовой...
просто если в 16-30, не сможем принять участие в Слэмданке...
Оки, тогда ждём вашего решения завтра.
_________________
Из двух зол я всегда выбираю то, которое ещё не пробовал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Megas

Подполковник
Подполковник



Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 99
Откуда: "Альт-Бас", Питер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 9:37:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)))А вот на игры с ЦКТИ )))подойдет любой судья))
_________________
Хочу всё и сразу!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikeT

Канцлер
Канцлер



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 1411
Откуда: "БалтБаскет", Питер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 9:49:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот не пойму, че все докопались до игр с ЦКТИ... Мы играли с ними уже 5 раз, и ни разу ничего такого в смысле судейства замечено не було... Хотя по крайней мере в трех из 5 играх борьба шла упорная. До овертаймов не доходило, но разрыв в счете был небольшой...
_________________
Просто я работаю волшебником...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Megas

Подполковник
Подполковник



Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 99
Откуда: "Альт-Бас", Питер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 9:51:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MikeT
Ну..я раньше тож слухам не верил....про судейство с ЦКТИ...но после того как они с нами сыграли........короче....верю..что это не слухи
_________________
Хочу всё и сразу!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BaltBasket -> Есть многое на свете, други Горации... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Hosted by Awanti Web Services



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group