[logo]
Форум о питерском баскетболе
BaltBasket - форум о питерском баскетболе.
 - Информация о турнирах, командах и игроках
 - Результаты матчей, статистика и отчеты
 - Голосования и конкурсы
 - Официальный сайт команд Балтбаскет-Технолизинг
 
 ГлавнаяГлавная    Список форумов BaltBasketСписок форумов BaltBasket    FAQFAQ   ПоискПоиск 
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СпортпрогнозСпортпрогноз   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВСЕ О СУДЬЯХ
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BaltBasket -> Правила и Судьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serge_Prometey

Подполковник
Подполковник



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 75
Откуда: Gatchina

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 18:08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был очень занятный матч...

Прометей - ЦКТИ

Во-первых время проведения матча... 11-00 Воскресенье... Жесть Shocked
Может кнечно это и повлияло на судий, они ведь тоже человеки
Курьезы...
1. Один полевой судья забыл откуда осуществляется ввод мяча в игру в начале четверти начиная со второй Предлагал вводить его из-за лицевой...
+ Первый раз судья указал на линию штрафного(в нашу пользу) токо в 3-ей четверти. Парадокс... Видимо игроки ЦКТИ успевали за относительно быстрыми игроками Прометея!

2. При столкновении меня и №13 ЦКТИ, который толкнул меня в корпус, а потом отпрыгнул с дикими воплями происходит чудо...
Один судья показывает фол в нападении... Другой фол защите. Предложили спорный мяч. Но потом решили написать обоим по фолу Правда мяч оставили нам Very Happy , не знаю по каким причинам... Но не по стрелочке - это точно!

3. №6 ЦКТИ влепляет нашему №10 по руке во время 3-ёхочкового броска. Судья стоит в метре от них. Наш игрок не прыгал и выпустить мяч не успел. Он предположил, что судья решил "игра в мяч"(но звук был... очень плотый удар по мясу!). И продолжил ведение, моментальный свисток - 2-ное ведение!!!

4. Апогей... Прометей летит 3 очка. Атака ЦКТИ. Я сразу прихватываю игрока, но как сказал Фарберов "слишком нежно фолю" на №44 ЦКТИ. (мы теряем драгоценные секнды) Тут подлетает наш №7 и фолит на нем не по детски. Судиь дают ему умышленный фол! №44 швыряет в ярости мяч в сторону нашего №7, но рядом стоял Фарберов... Я уж не знаю свистнул бы он неспортивный фол в другом случае...
Итог: №44 бьет 2 штрафных - оба точно!(-5 нам)
Идем пробивать свои штрафные, также оба точно (-3).
Наша атака, но 1 секунда - это слишком мало... Бросили 3, но не попали...
Увы и ах....
Это, пожалуй, была не самая плохая игра Прометея в этом сезоне.
_________________
Serge_Prometey№16 ныне однорукий №9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BigSleep

Полковник
Полковник



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 21:00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

действительно занятный матч...))
_________________
point guard
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fox40

Младший фейерверкер
Младший фейерверкер



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 13
Откуда: born in Ragnit

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 21:55:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я сам играл в любительской лиге ФСО. В прошлом году. И судей ваших знаю лично. Они всегда одни и теже. А чинить разборки между ФСО и ФБП не собираюсь. Мне тоже многое не нравиться. Главное чтоб не страдали те, кто любит баскет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fox40

Младший фейерверкер
Младший фейерверкер



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 13
Откуда: born in Ragnit

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 21:58:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Serge_Prometey. А какой по счёту в этот день была ваша игра? А по описанным моментам судейства есть что разобрать. По 1 и 3 ситуации сказать ничего не могу.Это нужно видеть. По 2-ой ситуации должен быть назначен обоюдный фол и игра продолжена владением той команды, которая контролировала мяч. В 4-ой ситуации, как я понимаю из написанного, за толчок должен быть назначен неспортивный фол. А за удар по мячу технический. Но, фолы с одинаковыми наказаниями (2+владение) компенсируются. Значит никто никакие штрафные бить не должен, а игра продолжается как во 2-ой ситуации(вбрасывание команды контролирующей мяч).
Вот теперь приняв правильные решения прикиньте, с каким результатом закончился бы матч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge_Prometey

Подполковник
Подполковник



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 75
Откуда: Gatchina

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 22:24:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Fox40
Мы играли первыми в воскресенье.
Там все моменты заслуживают внимания...
Токо так как я их видел со стороны - у меня нет никаких срмнений в том что это просто бадунский бред...

2 ситуация - я просто не понимаю за что мне дали фол??? Я обходил игрока по касательной... С его стороны был толчок.
Вопрос: Где был мой фол?

И даже если предположить, что фол у меня был, то почему один судья показывает одно - другой другое!!! Они даже между собой разобраться не могли. А предложение дать спорный мяч - это просто издеваетльство!

И что же по 4-ой ситуации???

А за какую команду играл на ФСО в прошлом сезоне???
_________________
Serge_Prometey№16 ныне однорукий №9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fox40

Младший фейерверкер
Младший фейерверкер



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 13
Откуда: born in Ragnit

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 22:45:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда точно бодун! Во 2-й сит. возможно ты бежал не один, и подставлялось много . Если серьезно то здесь смотря с какой стороны смотреть. Представьте видеозапись, тогда разберемся.
В 4-ой фолы назначаются и всё компенсируются. Почитайте внимательно.
Ленгипротранс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Papa Alf 24

Генерал от артиллерии
Генерал от артиллерии



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 598
Откуда: Спартак-Нева

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 3:40:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Fox40 А-А-А... Так это твою команду в последнем туре лишили третьего места Very Happy Ну тогда добро пожаловать на форум коллега Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Papa Alf 24

Генерал от артиллерии
Генерал от артиллерии



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 598
Откуда: Спартак-Нева

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 3:42:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Fox40 Да...кстати...это сделали мы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge_Prometey

Подполковник
Подполковник



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 75
Откуда: Gatchina

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 10:14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Fox40

Видеозаписей нету... =(

Да и в канечном итоге это ничего не изменит.

Правила я знаю... Спасибо конечно за комментарии. Но именно поэтому меня и удивляет действие судий!
Что все это нужно видеть - полностью согласен! Могу сказать точно что судьи хорошо видели эти моменты, по крайней мере смотрели в ту сторону Shocked ...

Но если бы судили матч без приколов - то результат мог быть действительно другим!

PS: Я не говорю что во всех наших проигрышах виноваты судьи - ибо это неправда! И проиграть команде, которая действительно тебя сильнее не считаю зазорным. Но когда судьи портят игру - это как минимум не хорошо...
_________________
Serge_Prometey№16 ныне однорукий №9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fox40

Младший фейерверкер
Младший фейерверкер



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 13
Откуда: born in Ragnit

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 12:53:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Papa Alf 24. Да, начали мы хорошо, закончили за упокой. Чёт ребята на мандраже были, медалями пахло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Papa Alf 24

Генерал от артиллерии
Генерал от артиллерии



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 598
Откуда: Спартак-Нева

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 0:28:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2fox 40 Пахло пивом от "Рубина" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fox40

Младший фейерверкер
Младший фейерверкер



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 13
Откуда: born in Ragnit

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 0:51:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Х.З. Щас уже не припомню. Смог алкогольный стоял, но и наши в накладе не остались!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Papa Alf 24

Генерал от артиллерии
Генерал от артиллерии



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 598
Откуда: Спартак-Нева

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 1:15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Fox 40 Ты не понял. За победу над вами нам Рубин обещал вознагрождение... Мы 2,5 четверти вам пролетали не просто так... Цену набивали Very Happy По итогам торгов за ваши головы давали ящик пива... Very Happy Скромно-но мы же не профи Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sticker

Главный Почетный Боллер
Главный Почетный Боллер



Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 1029
Откуда: "Спартак Нева 2", Питер !!!

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 10:58:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правдо пиво до сих пор не поступило на расчетный счет, но мы не теряем надежды
_________________
Forward 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fox40

Младший фейерверкер
Младший фейерверкер



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 13
Откуда: born in Ragnit

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 23:29:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, так. Договорные игры в ФСО!!! SmileSmileSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BaltBasket -> Правила и Судьи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Hosted by Awanti Web Services



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group