[logo]
Форум о питерском баскетболе
BaltBasket - форум о питерском баскетболе.
 - Информация о турнирах, командах и игроках
 - Результаты матчей, статистика и отчеты
 - Голосования и конкурсы
 - Официальный сайт команд Балтбаскет-Технолизинг
 
 ГлавнаяГлавная    Список форумов BaltBasketСписок форумов BaltBasket    FAQFAQ   ПоискПоиск 
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СпортпрогнозСпортпрогноз   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ОТМЕНА ИГР НБЛ СЕЗОН 2009/2010
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BaltBasket -> НБЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PRO-SPB

Канонир
Канонир



Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 23:04:36    Заголовок сообщения: ОТМЕНА ИГР НБЛ СЕЗОН 2009/2010 Ответить с цитатой

Уважаемые участники Невской Баскетбольной Лиги!

В очередной раз без какого-либо предупреждения и объяснения причин отменены игры НБЛ. Учитывая полное отсутствие информации и невозможность связаться с администрацией Лиги, считаем необходимым внести ясность в происходящее.

Согласно условиям Договора между НБЛ и Центром Спорта «PRO», оплата за игры второго круга должна была поступить до 31 декабря 2009 года. Мы пошли навстречу организаторам НБЛ, ссылавшимся на массовые задержки платежей со стороны команд, и согласились продолжить соревнования в плановом режиме с перенесением сроков оплаты. В результате чего были проведены игры 16 и 17 января 2010 года, а также планировалось проведение игр 23 и 24 января 2010 года, которые стояли в графике игр и были прописаны в Договоре, но отменены организаторами НБЛ, о чем мы узнали в день игр, т.е. непосредственно 23 января и то из новостей на сайте НБЛ.
Учитывая также то, что и игры 9 и 10 января были по обоюдному согласию перенесены на более поздний срок без компенсации затрат Центра и поскольку до сих пор:
    невозможно связаться с администрацией НБЛ;
    и существует денежная задолженность НБЛ перед Центром Спорта «PRO».

Администрация Центра Спорта «PRO» информирует всех участников НБЛ о том, что до момента погашения всей задолженности НБЛ перед нами игры НБЛ не будут проходить на площадке Центра Спорта «PRO», а мы оставляем за собой право взыскать сумму задолженности с организаторов НБЛ всеми законными способами.

В отличие от организаторов НБЛ, мы заботимся о своей репутации и не хотим, чтобы перенос игр НБЛ на другую площадку или внеплановое завершение турнира ассоциировалось у участников Лиги с непрофессионализмом или непорядочностью администрации Центра Спорта «PRO». Поэтому в следующем сезоне организуем самостоятельные соревнования по баскетболу на достойном уровне. Удачи всем на финальной стадии, если игры продолжатся, и Proспортивного настроения.

Центр Игровых Видов Спорта "PRO"
www.spb-pro.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SALIK33

33®



Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 1:01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересненько!!хотелось бы почитать вариант НБЛ
_________________
судья-ананас!!!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikeT

Канцлер
Канцлер



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 1411
Откуда: "БалтБаскет", Питер

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 9:06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, судя по всему, у Папы Альфа несколько иной взгляд на происходящее... а правда как обычно видимо где-то посередине
хотя мне лично сомнительно, что "организаторы НБЛ" вот так просто ни с того ни с сего отменили игры в весьма неплохом зале, до которого, кстати, самим "организаторам", насколько я в курсе, 5 минут ходу...
тем не менее, факт остается фактом - игры Второй лиги уже перенесены в зал на Миргородской 26... интересно, куда переедет Первая лига
_________________
Просто я работаю волшебником...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kotanye

Штабс-капитан
Штабс-капитан



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 55
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 18:54:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MikeT
Первая лига будет играть в Суворовском училище, что-то мне подсказывает Rolling Eyes
_________________
Кольцо круглое, мяч круглый. Что тебе мешает попасть - только кривые руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свекровь Васи Гомельского

Почетный Гоблин
Почетный Гоблин



Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 65
Откуда: "ББ. 13-й игрок.", Из родного города команды БалтБаскет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 20:38:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это уровень! )
Папа Альф - король питерского баскета!
_________________
Great BB war wagon.
In Great BB we trust!

Когда-нибудь Балт Баскет обязательно выпьет из кубка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антон

Канонир
Канонир



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 23:47:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл,

Раз у тебя не хватило мужества ответить хотя бы на один из моих многочисленных звонков за последние 2 недели и никто из наших общих знакомых не смог донести до тебя моего желания пообщаться, пишу здесь…

Так как ты перешел на личности, с какого-то хя сняв меня с чемпионата, а еще и рассказываешь какую-то хню о причинах отмены/переноса игр, я решил, что информационного письма моих сотрудников недостаточно. Однако, я не хочу уподоБЛЯТЬся тебе и просто прошу откровенно ответить хотя бы на следующие вопросы:

1) Когда в сентябре я отдал тебе самое востребованное время с 20% скидкой, договаривались ли мы о возможности отменять игры, а тем более целые туры?
Мой ответ: Нет, т.к. для меня это означает потеря 1/5 выручки зала.

2) Есть ли в Договоре, который через несколько месяцев мы наконец-то заключили, у НБЛ право отменять игры/туры?
Мой ответ: Нет. Про несоблюдение договорных сроков оплаты я даже не говорю.

3) После того как ты первый раз, непредупредив, отменил один из туров первого круга, обещал ли я в будущем не требовать полной оплаты в случае предупреждения за неделю.
Мой ответ: Да, в виде исключения, т.к. неделя это реальный срок, за который мы теоретически могли бы найти разовых арендаторов хотя бы на половину забронированного под НБЛ времени.

4) Об отмене хоть одного из пропущенных туров ты предупреждал за неделю?
Мой ответ: Нет. Об отмене двух из трех мы за 1-2 дня случайно узнавали сами, при этом ты как обычно даже не снимал трубку.

5) Несмотря на все это, о чем мы договорились в ходе нашей последней беседы в прошлый вторник, которая видимо состоялась исключительно благодаря Stickerу, которого я достал просьбами разыскать тебя?
Мой ответ: Встретиться, сверить расчеты и найти компромисс, понимая, что для обеих сторон перенос игр в другой зал не выгоден. После этого ты как обычно пропал.

Об остальном я написал тебе в смс, которое ты также проигнорировал.

На получение ответа сильно не надеюсь…Ответь хотя бы сам себе.

АО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НБЛ

Канонир
Канонир



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 3:57:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю 1 раз и больше к этому вопросу не возвращаюсь.
На оскорбительные возгласы реагировать не стану, засим постараюсь отвечать максимально дипломатично.
начнем с конца для разнообразия)
СМС как то странно не дошло..) Ты уверен что оно было?)
пункт 5.
Твоих "компромиссов" я, собственно, узнал аж 2 штуки.
Снять пяток команд, неуспевших вовремя внести бабло, с чемпионата чтобы разгрузить платежную ведомость(читай: чтобы можно было снимать меньшее время в зале) я считаю нецелесообразным.
второй компромисс, как я понял заплатить нам за весь январь месяц(неважно что мы неиграли в это время кроме 3-х игр 16 января) и на этом разойтись полюбовно... Сумма немалая... В разговоре с тобой я тебе четко дал понять что далее снимать ваш зал у нас нет возможности ввиду того что мы проплатили определенное количество времени в 2009 году в которе мы не играли из за чего возник дефицит бюджета. Как мы будем его покрывать-не твоя проблема. Информация по стоимости аренды залов в которых мы теперь будем играть абсолютно открытая. Любой может подойти к руководству зала(готов дать контакты) и узнать сколько и за какое время мы платим. Пропал... если решать подобные вопросы то не с Максимом(наемным работником и следовательно человеком подневольным) которого ты отправил ко мне, а конкретно с тобой. Вашу "позицию" я услышал.
"Вы нам должны за январь месяц так как в январе вы нам не заплатили ни копейки".... Странно... Виктория(принимавшая деньги в тот день) 16 января мне вообщето даже квиток выписала) Безналичную часть я притормозил как только начались "непонятки"...
Кроме того, ты уж прости Антон, но откровенно шантажировать нас тем что если мы не проплатим зал еще вперед то, в уже оплаченное нами время, вы нас в зал не пустите-ИМХО откровенный беспредел.
4 пункт.
Сразу бред) про 27 декабря и 9 января было предупреждено в 1-х числах декабря ибо не нужно быть провидцем чтобы понять что под новый год и на каникулах народ разъезжается или тупо пьет) Про 1 несыгранный уикенд мы действительно непредупредили и за него заплатили. Куда делся "плавающий" платеж который, по вашей настоянию, был сделан для того чтобы вам было спокойнее разбираться вам в вашей же структуре. Нам было сказано что "плавающего" платежа просто нет и все. И что достаточно важно! Те деньги которые мы вам переплатили, мы с вас не требовали потому что знающие люди нам популярно объяснили что добиться перерасчета нам не удастся никаким образом. Вопрос стоял что далее в вашем зале мы проводить соревнования неможем и к вам претензий вообщем то и не имеем. Такая формулировка была выбрана чтобы не устраивать конфликты которые ненужны никому и которые ни к чему не приведут. После этого вы нам предъявляете счет за январь в котором фигурируют и 9-10 января и 16-17(за которое частично оплата была) и 23-24 и 30-31... Как то невяжется это с тем что написано в вашем 1-м сообщении о том что 9-10 игр быть и не должно было а про 30-31 в договоре получается и ненаписано ничего было)
3 пункт.
думаю ответ я написал пунктом выше)
2 пункт.
Про несоблюдение сроков оплаты я не спорю. Факт есть факт. Не все зависит от организаторов. Хотя и своей вины за это мы с себя не снимаем. Видимо в стране кризис докатился и до любительского баскетбола ибо в этом сезоне команды сдают взносы туговато(за исключением некоторых коллективов). Из 2-й лиги в пример можно привести команду "Климов". Очень четко сорганизовались, сдали полностью взнос еще до начала соревнований и не имеют головных болей и сами, и нам таковых болей не доставляют.
Про договор вообще отдельная тема)) Такой знатный договор который вы нам пытались подсунуть на подпись-это...как бы помягче... примерно как зайти в бар "Голубая устрица" со снятыми штанами и попой вперед)))
В дальнейшем это ВЫ, после наших настоятельных просьб, долго договор переоформляли... хотя набрать его текст на компьютере, мне кажется, дело недолгое и нехитрое) Собственно, мы просто тупо вычеркнули парочку откровенно "кабальных" пунктов. Просто перепечатать и все...
зы. кому интерестно посмотреть на данный договор, готов лично отксерокопировать и предоставить.
пункт 1.
Перед тем как формировать бюджет, имея договоренность с тобой относительно зала, я задал вопрос:
-какова цена зала?
ты озвучил цифру которую я и вбивал в бюджет. Причем я уточнил, не станет ли цена в дальнейшем выше или ниже? Ответ был что выше не станет а вот насчет ниже пока неизвестность. Мы согласились с той ценой что ТЫ озвучил... В дальнейшем, цифра резко выросла на 25%. мотивировка: "у нас стоит очередь желающих снимать наш зал". Про дополнительные затраты на предоставление раздевалок я молчу) причем суммы озвучивались немалые... Мне всегда казалось, что предоставление раздевалок, для арендаторов, входит в обязанность руководства зала... видимо я сильно ошибался... предоставить 1 раздевалку в которую физически неспособны вместиться 30+ человек(пока 2 команды после игры хотят переодеться а еще 2 команды переодеваются на следующую игру) это не столько говорит о качестве предоставляемых НАМИ услуг сколько о ВАШЕМ видении данной ситуации. Фактически, командам ВЫ поставили ультиматум: или платите денег за платную раздевалку или курите на 5-м этаже эдак около получаса...) Еще был вариант чтобы мы проплатили раздевалки из "своих доходов"... На всякий случай..) Мы НЕИМЕЕМ доходов с чемпионата. Мы проводим его хз зачем) наверное ради самореализации или нас просто прет делать чтото за что нам говорят спасибо)

Резюме... постараюсь покороче)
Тебе Антон. Мы с тобой еще обязательно встретимся и все обсудим. Если несможем придти к общему знаменателю, мы готовы отстаивать свои права и репутацию. Если понадобиться пусть этот конфликт решает суд. Снятие тебя с НАШЕГО чемпионата это наше право(надеюсь мы им более никогда не воспользуемся). У нас частная организация и мы имеем право отказать в оказании своих услуг без объяснения причин. Просто факт-не зарабатывая на этом денег, глупо в ответ получать такие "шпильки" и терпеть подобное к себе отношение. Важно! Дисквалифицировав АО, мы не преследовали цели ослабить или как то ущемить команду АльтБас. Команде АльтБас, в связи с форс-мажором, было предоставлено право дозаявить вместо АО другого игрока и руководство АльтБаса этим правом воспользовалось.
Готов с тобой общаться, НО только с тобой а не с посредниками. Мыльная опера порядком поднадоела) И еще. Не тебе судить о наличии/отсутствии у меня мужества) На оскорбления я не переходил и не перейду)

Командам.
Пользуясь случаем, приносим свои извинения Командам и Участникам чемпионата за то что сейчас и Андрей Сергеевич и Я неможем уделять должное количество времени проведению турнира ввиду того что у обоих резко изменилось семейное положение. Подобная ситуация, в числе прочего, безусловно наша вина. Ибо при должном внимании к играм чемпионата такой ситуации, уверен, не случилось бы. На данный момент, мы прикладываем максимальное количество усилий на улучшение качества проведения чемпионата. В ближайшее время появится статистика всех игр и будут заполнены большинство страниц сайта.
Дальнейшии игры 2-й лиги вплоть до полуфиналов будут проводиться в зале на улице Миргородская.
1-я лига с ближайшего воскресенья начнет играть в зале Суворовского училища. "Таурас-Феникс", "Банк России" и "Биржевик" продолжат выступления в собственных залах.
Начиная со стадии полуфиналов, игры 2-й лиги также будут проводиться в зале Суворовского училища.

зы.зы.зы.
давно непоявлялся на этом форуме, зашел по причине вышеизложенных постов. Теперь откланиваюсь) Простите, но времени флудить на форуме у меня сейчас практически нет.
Абсолютно небыло желания выносить всю эту "кухню" на суд общественности. Когда на кухне идет процесс готовки там всегда не очень чисто))
Если у кого то есть ко мне вопросы, я готов на них ответить но не в форумном порядке а в личном. Причина указана несколькими строчками выше.

Папа Альф
2Дюк Отличный новый ник))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikeT

Канцлер
Канцлер



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 1411
Откуда: "БалтБаскет", Питер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 10:15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да... дела...
пожалуй, на правах модератора и от администрации форума, возьму на себя смелость дать пару пожеланий участникам конфликта.
Ну, во-первых, добрее надо быть господа. Я понимаю, что все люди деловые, занятые и сложно вникать в ситуации друг друга, но тем не менее... Тогда и проблем буит меньше.
Во-вторых, АО хочется пожелать вот что - спортивный комплекс, это дело канечна хлопотное, дорогостоящее и видимо не особо приносящее доходы. Тем не менее, если решились на сотрудничество со "своими" (а со "своими" всегда сложнее иметь дело ИМХО), то уж надо учитывать, что иногда придеца чем-то и поступиться. И рассматривать сотрудничество с НБЛ не как бизнес-проект, а как пиар-кампанию, например. Тем паче, что ИМХО полную загрузку зала, пускай даже в воскресенье, не всякий сможет обеспечить.
В-третьих, Папе хочется пожелать более строгого отношения к командам. Понимаю, что основная масса команд, опять же, "свои" (читай выше - со "своими" всегда больше проблем), тем не менее, выделить пару жестких требований (например по своевременной оплате - не оплатил, до свидания, и по жесткому календарю - назначен тур - будь любезен быть. В каждой команде не по 5 человек играют, так что набрать игроков для тура всегда можно) не помешает. Тогда уйдут и проблемы с оплатой и с отменой/переносом туров.
Ну а в целом, обидно, что неплохая организация по началу чемпа вылилась в такое вот противостояние... Жаль...
_________________
Просто я работаю волшебником...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SALIK33

33®



Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 12:48:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль что в PRO больше играть не будем Crying or Very sad
_________________
судья-ананас!!!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Rodman

Полковник
Полковник



Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 157
Откуда: Санкт-Петербург, "ББ"

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 12:58:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Миргородской табло нет, это большой "-"

p.s. Как страшно жить....
_________________
два баскетбольных мяча...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MadMAx

Поручик
Поручик



Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 44
Откуда: "Русфан", Питер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 13:06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нащет табло, это для кого как...может для кого и минус.. а для Климова может и плюс - входящие в зал, видя разницу в -70, не достают вопросами - А КАК ЭТО ??? Shocked

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikeT

Канцлер
Канцлер



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 1411
Откуда: "БалтБаскет", Питер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 13:20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2MadMAx - улыбнул...
да лана, Макс, -70 у вас еще не було пока... да и -69 тока однажды, так что не грусти...
а без табла и правда не в кайф... мы так сезон отыграли... не очень... но что делать... доиграем уж как-нить...
_________________
Просто я работаю волшебником...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moocher20

Генерал-поручик
Генерал-поручик



Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 319
Откуда: "Окно в Европу", Питер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 13:40:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Миргороской еще и душ потрясный - вода льется куда угодно, тока не туда куда надо Very Happy
_________________
извините за компанию

http://www.last.fm/user/moocher/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Morick

Старший фейерверкер
Старший фейерверкер



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 13:53:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в PRO и девушки симпатичные были Very Happy и добираться удобно было Smile
а теперь в пробках стоять Crying or Very sad, да счет переспрашивать! Exclamation
_________________
Все дело в пироге!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikeT

Канцлер
Канцлер



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 1411
Откуда: "БалтБаскет", Питер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 14:01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Morick - езжай на метре
_________________
Просто я работаю волшебником...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BaltBasket -> НБЛ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Hosted by Awanti Web Services



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group