[logo]
Форум о питерском баскетболе
BaltBasket - форум о питерском баскетболе.
 - Информация о турнирах, командах и игроках
 - Результаты матчей, статистика и отчеты
 - Голосования и конкурсы
 - Официальный сайт команд Балтбаскет-Технолизинг
 
 ГлавнаяГлавная    Список форумов BaltBasketСписок форумов BaltBasket    FAQFAQ   ПоискПоиск 
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СпортпрогнозСпортпрогноз   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чемпионат НБЛ. Матч тура.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BaltBasket -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MikeT

Канцлер
Канцлер



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 1411
Откуда: "БалтБаскет", Питер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 14:49:32    Заголовок сообщения: Чемпионат НБЛ. Матч тура. Ответить с цитатой

Итак, дамы и господа, мы продолжаем рубрику "Матч тура". После недолгих совещаний единогласно в качестве матча второго тура был выбран матч Политехник-БалтБаскет на Таурасе.
Обе команды мощно начали чемпионат, уверенно переиграв своих оппонентов. И хотя уровень соперников был разный, будем считать, что начали комады одинаково. Политехник, как номинальный хозяин, имеет в этой связи некоторе преимущество (родные кольца и т.п.), однако по подбору имен заметно уступает ББ, что попробует в свою очередь компенсировать отличной командной игрой. Одним словом, битва обещает быть жаркой! Приглашаем всех в воскресенье в 19:30 в зал Туараса. Не пожалеете!
_________________
Просто я работаю волшебником...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гардарика

Поручик
Поручик



Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 17:20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюс 15 Балт Баскет...
_________________
В древности северные соседи Руси, скандинавы, называли славянскую Русь Гардарикой, то есть Страной Городов. Их поражало количество городов на Руси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jabbar

Полковник
Полковник



Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 120
Откуда: "-->", ... из Мегаполиса мы...

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 20:03:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да БалтБаскет победит по любому Very Happy
Я только не понял: вчера - БалтБаскет, сегодня - БалтБаскет... завтра тоже матч тура будет, если БалтБаскет с кем-то играет? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikeT

Канцлер
Канцлер



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 1411
Откуда: "БалтБаскет", Питер

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 12:48:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 jabbar... просто так сложилось, что первые матчи ББ проводит либо с сильными либо с принципиальными соперниками.
Вот в следующем туре ББ играет с Ракетами. Наврядли это буит матч тура... Скорее СН-Мегаполис Smile
_________________
Просто я работаю волшебником...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Grey

Генерал от артиллерии
Генерал от артиллерии



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 552
Откуда: "Политехник", Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 1:24:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчет о матче «Политехник» - «БалтБаскет», написанный по просьбе Papa Alf. Сам бы не стал писать, т.к. весьма расстроен итогом матча, да и игроки команды давно не выглядели такими расстроенными после игры, как сегодня. При этом, еще и многие из них справедливо недовольны игровым временем, которое довелось провести им на площадке в этой встрече. Тем не менее, всем – не унывать, игр будет много. Уже в среду играем на Гражданском с «Калининской», а в следующем туре НБЛ встречаемся со «Штормом».
Итак, к матчу.
Зал: формально мы были хозяевами площадки, но для нас зал тоже новый (до этого всего 1 игра и 2 тренировки) и играть в нем непривычно. Также в этот раз было темновато на площадке, т.к. идет ремонт освещения и оно включается лишь частично.
Составы: у нас практически сильнейший состав на данный период, в лазарете всего двое, так что даже еще несколько игроков, не уступающих тем, кто сегодня играл, остались за пределами заявки на матч.
У «БалтБаскета» тоже достаточно боевой состав. По сравнению с матчем против «Балтики» в составе появились М.Шахов (№1) и А.Курцевич (№13), но нет Кукурузова (№16) и Жилина (№22). Я ожидал увидеть в стане соперника и Половникова, но оказалось, что я упустил момент, когда он успел перейти в СН. На матче он, правда, был, но был на трибуне, так что, если я где буду необъективен – он поправит, со стороны виднее.
Матч начался с разведки. Довольно долго обе команды не могли набрать ни очка. Наконец, инициативу взял на себя капитан «Политехника», дальний бросок и первые 3 очка на счету Тонких (№23) – 3:0. В ответной атаке кого-то из соперников награждает блокшотом Алексей Антонов (№17). В нашей атаке с дуги промахивается А.Еверзов (№46) и в ответной атаке «БалтБаскет» набирает первые очки – Седунову (№8 ) удается забросить через Тонких (№23). У нас в игру активно входит Тимаков (№11). Игра оживляется, счет начинает меняться быстрее, разрыв в нашу пользу постепенно растет. При счете 13:7 «БалтБаскет» берет таймаут. После него ситуация сильно не поменялась. У нас удачно солирует Кочнов (№48 ) и за полторы минуты до конца четверти 21:13 в нашу пользу. В этот момент первый раз взрывается Цепринский (№23). Его дальний бросок и проход, и к первому перерыву счет устанавливается на значении 23:18.
После перерыва у «Политехника» треху забрасывает А.Иванов (№12) – 26:18. Несколько важных подборов у нас в защите берет Ф.Шахов (№9). У «БалтБаскета» наступает время Шустицкого (№9) и Курцевича (№13). Первый начинает проход, прорывается сквозь защитников и выманивает на себя нашего центрового, который пытается страховать отыгранного защитника. После этого следует сброс на Курцевича (№13) и он забрасывает легкий мяч из-под кольца. И подобное повторяется раза четыре. Это внесло в нашу игру некоторый сумбур. Из-за проблем в обороне разладилась и игра в атаке. «БалтБаскет» не только нагнал нас, но и вышел вперед 30:39. Перешли на игру с двумя центровыми и стали оставлять один на один А.Еверзова (№46). Его и центровых успешными действиями удалось подравнять игру и счет 41:43 к первому перерыву. В защите у нас в этот период здорово сыграл Литвинов (№30). В конце четверти соперник собрал большой урожай фолов. К большому перерыву у Цепринского (№23) уже 4 фола, а у Белова (№15) – 3 персональных.
Весь третий период игра идет очко в очко – 43:44, 48:44, 52:48, 52:53, 53:55.
На 27ой минуте роковая ошибка - дважды на дуге теряем М.Шахова (№1). Он дважды точен – 53:61. Оказываемся в положении догоняющих. Берем таймаут. Усилиями Долинина (№5), А.Еверзова (№46) и О.Еверзова (№32) к перерыву удается не только сократить разрыв, но и выйти вперед 65:63. В защите у нас в это время здорово сыграл Александр Антонов (№41). Сил на погоню затратили очень много.
В последней четверти уже заметно, что игроки подустали. Команды опять долго не могут набрать очков. На 33ей минуте счёт 67:63 в нашу пользу и соперник берет таймаут. На площадку у «БалтБаскета» выходит Цепринский (№23) и начинается простая, но эффективная игра соперника. В защите 4 защищаются и прячут одного, чтобы он не получил 5 фол, а в нападении - 4 растаскивают нашу защиту, помогают заслонами и Цепринский идет напролом – 2 очка с прохода или со штрафных. За три минуты до конца уже проигрываем 70:77. Наш таймаут. Подстраиваем защиту. Немного сокращаем разрыв до 77:81. Остается 40 секунд. Забрасываем еще два очка, но, затем, несколько обидных потерь в атаке, быстрые отрывы на наше кольцо и в итоге 79:87 в пользу «БалтБаскета». Такие концовки, конечно, всегда на совести тренера. В последнем периоде серьезных ошибок не избежали ни я, ни игроки. Многое надо было делать не так d'oh! , но увы, как говорится, но новых встреч. Evil or Very Mad
Зрителям, полагаю, матч понравился. Баскетбол был вполне приличного качества, сопоставимого с игрой «Таурас» - «Мегаполис». Судьи тоже с игрой справились, несмотря на то, что для судейства матч был непростым. Хорошо также, что, вроде, никто серьёзно не поломался, возможностей для этого было достаточно.
Судьям, зрителям и администрации спортзала – спасибо! Сопернику – поздравления с победой! Applause
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BaltBasket -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Hosted by Awanti Web Services



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group