[logo]
Форум о питерском баскетболе
BaltBasket - форум о питерском баскетболе.
 - Информация о турнирах, командах и игроках
 - Результаты матчей, статистика и отчеты
 - Голосования и конкурсы
 - Официальный сайт команд Балтбаскет-Технолизинг
 
 ГлавнаяГлавная    Список форумов BaltBasketСписок форумов BaltBasket    FAQFAQ   ПоискПоиск 
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СпортпрогнозСпортпрогноз   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Любительская лига. Последний плейофф.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BaltBasket -> Турниры ФСО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MikeT

Канцлер
Канцлер



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 1411
Откуда: "БалтБаскет", Питер

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 9:07:08    Заголовок сообщения: Любительская лига. Последний плейофф. Ответить с цитатой

В эти выходные стартовали заключительные игры в Любительской лиге. Проиграв почти все, что можно, наша вторая команда - Технолизинг - тем не менее попала-таки в плейофф, правда только за 11-е место.

Технолизинг - ГАСУ-2 - 65:49 (15:10,10:13,14:11,26:15)

Мы провели неплохой матч, чему немало способствовало усиление - ввиду нехватки игроков были привлечены Олег Чабан из первого состава ББ и новый человек - Женя Нестеров - с прицелом на будущий сезон. Олег выдал матч как всегда, на уровне - собрал тучу подборов, боролся в защите, много забил. Женя быстро вписался в состав, перехватывал, проходил, классно пасовал на партнеров, вообщем тоже провел хороший матч. Да и основной "костяк" команды не подкачал. Да, потери и обидные промахи были, но, во-первых, их было гораздо меньше, а, во-вторых, промахи одних частенько исправлялись попаданиями других после подборов. Особенно в этом компоненте отличились Олег и Слава Молот. Вообщем, отыграли все неплохо. Соперник был, конечно, не супер, но все же...
Хотя начало матча выдалось обескураживающим - 2 точные трехи соперника на первых минутах и 0:6 для Технолизинга. Но постепенно все встало на свои места - сначала Туркин подсократил отставание (2 после классного паса под самое кольцо от Рутковского и 2+1 после подбора), затем Олег 2+1 и Рутковский Тема (2) выводят Технолизинг вперед. Так до начала четвертой четверти и шла ровная игра - стоит только нам оторваться в счете на 5-6 очков, как ГАСУ-2 сокращают отрыв до 1-2 очков. В середине 3-ей четверти счет даже сравнялся 31:31, но концовку мы провели лучше и уже 39:32. Вот только обидный фол Туркина за 2с до конца четверти вновь вернул нас на пресловутые +5 - 39:34 перед последним перерывом.
Что произошло с ГАСУ-2 после перерыва не скажет, наверное, никто, даже они сами. Вроде бы все шло как обычно - не слишком плотная, но все же личная защита, неспешное позиционное нападение. Однако, все чаще передачи нашего Володи Гетманенко находили свободных партнеров, все больше перехватов совершали наши игроки (в одном из эпизодов это произошло дважды - сначала Слава Молот после перехвата забил, затем Рома Грачев повторил его успех). А у соперника не пошли броски, и стало разваливаться позиционное нападение - все бросились "спасать ГАСУ", сбившись на индивидуальные действия, разбивавшиеся о грамотную защиту Технолизинга. И счет медленно стал расти в нашу пользу. Особенно хорошо был рывок в начале 4-й четверти 9:0, когда собственно и сформировалось то комфортное преимущество, которое и позволило нам довести матч до уверенной победы 65:49.
Следует отметить, что мы в этой игре опровергли еще одну негласную аксиому баскетбола о том, что невозможно выиграть матч, не забивая дальние броски. Нам это удалось Very Happy - на 6 точных дальних попаданий соперника мы ответили только выстрелом Гетманенко, правда очень вовремя - в момент того самого рывка в 4-й четверти. Основная масса мячей было забито нами из-под кольца после подборов Чабаном и Молотом, в проходах Туркиным и Нестеровым, после обыгрышей Рутковским и Гетманенко. Средних забили мало, дальних вообще один.
Отметим также, что было установлено 2 рекорда результативности - 65 очков за матч наша вторая команда еще ни разу не забивала в этом сезоне (на самом деле этим составом мы вообще в официальных играх давненько столько не забивали), кроме того, 26 очков за четверть - это тоже наш личный рекорд.
Одним словом, матч удался и всем спасибо за него, все молодцы.

Статистика Технолизинга в этом матче:

1. №19 Туркин - 17 очков (1 штрафной), 2 фола
2. №33 Чабан - 16 очков (2 штрафных), 4 фола
3. №12 Молот - 10 очков, 2 фола
4. №21 Гетманенко - 8 очков (1 штрафной, 1 треха), 1 фол
5. №24 Рутковский - 8 очков (2 штрафных), 1 фол
6. №9 Нестеров - 4 очка, 3 фола
7. №5 Грачев - 2 очка, 1 фол.

Следующую, заключительную игру сезона Технолизинг проведет в следующие выходные против Кей-2. Время и место уточняются. Это будет игра за 11-е место. Ждем болельщиков и болельщиц. И удачи нам всем!
_________________
Просто я работаю волшебником...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MikeT

Канцлер
Канцлер



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 1411
Откуда: "БалтБаскет", Питер

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 8:18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и закончила наша вторая команда официальный сезон.

Кей-2 - Технолизинг - 59:40 (19:8,9:9,14:11,17:12)

Закончила прямо скажем не очень удачно. Матч не получился. Сыграли чуть хуже, чем могли бы, что в принципе и не удивительно. Против хорошо организованного соперника у нас редко получаются хорошие игры. Очень много было неподготовленных бросков, и, как следствие, промахов. Правда бывали и неплохие отрезки, когда разрыв сокращался, но не менее 8-9 очков. Затем Кей-2 снова уходил вперед. Под конец мы подустали (все-таки вшестером бегать не так просто) и отпустили соперника еще дальше.
Статистика нашей команды:
1. №19 Туркин - 13 очков (5 штрафных), 4 фола
2. №24 Рутковский - 7 очков (1 штрафной), 1 фол
3. №9 Нестеров - 6 очков (3 штрафных, 1 треха), 1 фол
4. №12 Молот - 6 очков (2 штрафных), 3 фола
5. №22 Карпов - 4 очка, 2 фола
6. №5 Грачев - 4 очка (4 штрафных), 1 фол

Подводя итоги выступления Технолизинга в целом, отметим, что результаты не впечатляют - 9 игр и только 3 победы, 12-е место. Однако, мы и не преследовали цель занять как можно лучшее место. Мы собирались дабы поиграть в свое удовольствие. В основном это получалось, за исключением пары игр. На будущий год мы таки планируем точечные усиления, глядишь и результаты будут более терпимыми.
_________________
Просто я работаю волшебником...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BaltBasket -> Турниры ФСО Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Hosted by Awanti Web Services



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group