[logo]
Форум о питерском баскетболе
BaltBasket - форум о питерском баскетболе.
 - Информация о турнирах, командах и игроках
 - Результаты матчей, статистика и отчеты
 - Голосования и конкурсы
 - Официальный сайт команд Балтбаскет-Технолизинг
 
 ГлавнаяГлавная    Список форумов BaltBasketСписок форумов BaltBasket    FAQFAQ   ПоискПоиск 
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СпортпрогнозСпортпрогноз   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зацените, плиз... (офф-топ)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BaltBasket -> Есть многое на свете, други Горации...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
penny

Генерал-поручик
Генерал-поручик



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 489
Откуда: "Банк Санкт-Петербург", Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 11:23:53    Заголовок сообщения: Зацените, плиз... (офф-топ) Ответить с цитатой

Гуд морнинг, коллеги!
вот, накатал на досуге рассказик... буду рад, если оцените...

Последний поцелуй.

“Всё никогда не успеть…”
hi-fi

Был ли его инсульт неожиданностью? Пожалуй, да, хотя сам он всю жизнь полагал, что случайностей не бывает. Всё случилось быстро и просто. Обыкновенное утро, душ, завтрак. Во время которого он, правда, почувствовал нечто вроде лёгкого недомогания, но быстро списал это на желание организма увильнуть от его ежедневного напряженного графика. Путь к гардеробу, подбор правильного на сегодняшний день костюма и всё. Здесь его воспоминания обрывались. Никакого туннеля со светом в конце не было. Он просто очнулся в больничной палате. Очнулся и тут же приготовился бороться с недугом, в вечной борьбе был вообще смысл его жизни. Спустя некоторое время, мозг функционировал явно не в прежнем объёме, он понял, что полностью парализован. Ни одно движение не было ему доступно, включая движения гортани с помощью которых человек способен общаться с себе подобными.
В палате постоянно дежурили. Родные, друзья, партнёры по бизнесу практически не оставляли его одного, а ночью рядом с ним непрерывно дежурила сиделка из медперсонала клиники. Из разрозненных разговоров врачей и посетителей, они старались не обсуждать эту тему в его присутствии, он понял, что надежды на выздоровление нет.
Обездвижен, нем и прикован к постели до конца своих дней. Испугался ли он? Нет. В общем-то, он был доволен своей жизнью. Дорогой и результатом. И, если так было суждено судьбой – что ж, он был вполне готов. Только одно почти неосознанное желание мучило его…
Прошла неделя. Он спокойно переносил тягости своего нынешнего положения. Не мужественно, не панически, а именно спокойно-равнодушно. И тут он осознал своё последнее желание. Среди дневных посетителей его навестила молоденькая секретарша из его компании с яркими пухлыми губами, совсем ещё юная девушка. И глядя, на эти губы, он понял, что перед смертью по настоящему жаждёт последнего поцелуя, последнего глотка жизни.
Он всегда чётко ставил цели, составлял план их реализации и неукоснительно его выполнял. И вот цель осталась одна, последняя. И никаких шансов на её реализацию. При всём желании он не мог донести своё желание до окружающих. Всю жизнь он был на шаг вперёди своей судьбы, всегда заставлял её плясать под свою дудку. Теперь пришло время судьбе отыграться и криво ухмыльнуться ему напоследок.
Шла вторая неделя его новой жизни. Его по-прежнему постоянно навещали, сидели у его постели, говорили ободряющие фразы, в коих, впрочем, он не нуждался. Возможно скорая смерть его не пугала. Пугала его лишь невозможность реализации своей последней мечты.
Он не чувствовал изменения в своём состоянии. Каждое утро и вечер, он пытался предпринять попытку пошевелить конечностями или хотя бы произнести членораздельный звук. Ему не нужно было поправляться, он всего лишь хотел иметь возможность, хватило бы и нескольких секунд, донести до окружающих свою последнюю волю. Всё безуспешно. Организм лишь слабел и терял прежний запас силы и воли.
Но в этот момент, произошло событие, которое подарило ему пусть и призрачную, но всё-таки надежду. Сиделка, дежурившая у его постели по ночам, неожиданно заболела, и её место заняла новенькая, совсем ещё молодая медсестра. Девушка немного робкая, но обладающая милой внешностью и добрыми глазами. Глаза! Вот на что он поставил свою последнюю ставку. Именно они должны были помочь ему с волеизъявлением.
Новая сиделка как-то сразу прониклась к нему практически дочериной любовью. Его стали мучить бессонницы, и она подолгу держала его за неподвижную руку, подбадривая, рассказывала какие-то милые глупости. У неё был приятный тембр голоса, и это было намного приятней, чем слушать шипенье жизнеобеспечивающеё системы. И она была одной из немногих, кто не стеснялся смотреть ему в глаза. Посетители по разным причинам этого практически не делали, кто-то из жалости, кто-то из страха, а некоторые и просто не считали это важным.
Поздними вечерами он подолгу заглядывал в её ещё совсем юные глаза и пытался донести свою просьбу. За совсем краткий срок, он научился выражать глазами столько разнообразных эмоций, сколь в нормальной жизни ему не удавалось сделать и посредством речи. И, о чудо! В один из монотонных вечеров он ощутил, как ему показалось, что в её взгляде стало сквозить понимание его желания. Она неожиданно замолчала, долго неотрывно смотрела на него, глазами полными сочувствия, смешанного с восхищением, потом слегка наклонилась ближе к постели, задержалась так несколько секунд и вновь отсела, тихо шепнув: “Нет, не сейчас… Завтра…”
Он был окрылён. Весь следующий день он провёл в непривычно приподнятом настроении, а в глазах его сквозила немая улыбка. Осматривающий его доктор, был сильно озадачен изменениями в его состоянии и даже счёл нужным произнести вслух: “Никогда раньше не встречал ничего подобного…”.
И вот долгожданный вечер наступил. За день он успел совершенно себя убедить, что сегодня его последнее желание, наконец, сбудется. Медсестра пришла немного позднее обычного. Она была необычно медлительна и принесла с собой букет жёлтых тюльпанов, которые поставила на столик рядом с окном. Тихо с ним поздоровалась, она делала это всегда, несмотря на то, что никогда не слышала ничего в ответ. Странно, но сегодня она ещё ни разу не посмотрела ему в глаза. Он воспринял это как хороший знак. Девушка молоденькая совсем и явно стеснялась.
Сиделка присела рядом с кроватью, привычно взяла его за руку и надолго замерла, что-то тихо напевая. Он почувствовал, что желанное мгновение совсем близко. И, правда, девушка вдруг резко вплотную склонилась над ним, он почувствовал её дыхание, совсем рядом со своими губами. Он был счастлив, как никогда, всё же он вновь оказался сильнее судьбы. Девушка склонилась ещё ближе и… вдруг, резко отстранившись, отключила аппаратуру жизнеобеспечения. За считанные секунды, оставшиеся в его распоряжении, он успел всё-таки встретиться с ней взглядом. В её глазах стояли слёзы.
_________________
Из двух зол я всегда выбираю то, которое ещё не пробовал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ТАЛАКАШ_8

Старший фейерверкер
Старший фейерверкер



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 11:44:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... Чё это тебя под Новый Год на сантименты потянуло, нах? =)))
... Давай бухнем лучше!!!!!!
_________________
... всех убью, один останусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penny

Генерал-поручик
Генерал-поручик



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 489
Откуда: "Банк Санкт-Петербург", Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 11:51:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на сантименты... на алименты... нах...
а вот бухнуть - эт сегда не вАпроззз! Wink
_________________
Из двух зол я всегда выбираю то, которое ещё не пробовал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ТАЛАКАШ_8

Старший фейерверкер
Старший фейерверкер



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 12:38:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....ШАКАЛА-А-А-А-АТ!!!... нах... МЫ С СЕИЧЕМ СЁДНЯ В КУПЧИНО БУИМ!!! )))
_________________
... всех убью, один останусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег

Генерал-майор
Генерал-майор



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 281
Откуда: "Политехник", Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 21:44:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kemerovocity.ru/tools/photo.php?Type=11&ID=244&Full


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Roman@BB_N5

Одмин-Прокурор
Одмин-Прокурор



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 427
Откуда: "ББ", Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 18:05:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы в таком селе поостерегся меньше 80 ехать Smile Случаи-то они разные бывают Wink
_________________
Об чем думает такой папаша? Он думает об выпить хорошую стопку водки, об дать кому-нибудь по морде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олег

Генерал-майор
Генерал-майор



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 281
Откуда: "Политехник", Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 1:49:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не смог пройти мимо такого вот.....




_________________
"При согласии незначительные дела вырастают, при несогласии величайшие гибнут..." (Гай Саллюстий Крисп)
"Подумайте... лучшей наградой для меня является звание «командный игрок»..." (Kobe Bryant)
ЛБК "Политехник" №32
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BaltBasket -> Есть многое на свете, други Горации... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Hosted by Awanti Web Services



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group