[logo]
Форум о питерском баскетболе
BaltBasket - форум о питерском баскетболе.
 - Информация о турнирах, командах и игроках
 - Результаты матчей, статистика и отчеты
 - Голосования и конкурсы
 - Официальный сайт команд Балтбаскет-Технолизинг
 
 ГлавнаяГлавная    Список форумов BaltBasketСписок форумов BaltBasket    FAQFAQ   ПоискПоиск 
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СпортпрогнозСпортпрогноз   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Памяти защитников и жителей блокадного Ленинграда...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BaltBasket -> Есть многое на свете, други Горации...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Grey

Генерал от артиллерии
Генерал от артиллерии



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 552
Откуда: "Политехник", Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 1:21:48    Заголовок сообщения: Памяти защитников и жителей блокадного Ленинграда... Ответить с цитатой

Вниманию тех, кто играет утром в субботу 27 января цитирую пресс-релиз регионального МЧС:

"ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ДЕЛАМ ГО и ЧС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПРЕСС-РЕЛИЗ

В субботу 27 января 2007 года в период с 10:40 до 10:55 на всей территории Санкт-Петербурга в память о защитниках города и жителях блокадного Ленинграда, погибших и умерших в годы блокады, по решению губернатора Санкт-Петербурга будет задействована система оповещения населения с включением электромеханических сирен и громкоговорителей. Включение системы оповещения приурочено ко «Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» и является частью торжественно-праздничных мероприятий, проводимых в этот важный и значимый для сотен тысяч петербуржцев день.

Перед началом торжественной церемонии возложения венков на Пискаревском мемориальном кладбище через средства оповещения городской радиотрансляционной сети в течение 3-х минут будет транслироваться речевая информация, затем заработают все электросирены Санкт-Петербурга, по окончании работы которых возобновится трансляция речевой информации по проводным сетям, девяти каналам центрального телевидения и девяти FM -радиостанциям, вещающим на территории Санкт-Петербурга.

История развития проводного радиовещания и вместе с ним системы оповещения в нашем городе начинается с 1925 года с установки уличных громкоговорителей на Невском проспекте, улице Герцена и на здании Гостиного двора. К 1931 году радиотрансляционная сеть Ленинграда уже насчитывает 51 тысячу радиоточек. В годы Великой Отечественной войны сеть городского проводного вещания проводила своевременное оповещение населения о налетах фашистской авиации и артобстрелах, обеспечив тем самым спасение многих тысяч жителей блокадного города. В то время в окруженном Ленинграде проводное вещание оставалось единственным надежным средством оперативного доведения информации о положении на фронтах и в тылу в течение всей войны. Трансляция концертов, сводок Совинформбюро, выступления по радиосети государственных и общественных деятелей вселяло в жителей города надежду и веру в неизбежную победу над фашистскими захватчиками.

Сегодня передача сигналов и доведение экстренной информации до населения посредством городской радиотрансляционной сети по-прежнему остаются актуальными. Несмотря на развитие современных беспроводных технологий оповещения о чрезвычайных ситуациях, в случае отключения электроэнергии только радиотрансляционная сеть способна сохранять свою работоспособность, гарантируя своевременное доведение информации.

Учитывая важность и значимость проводимых мероприятий для всего города, Главное управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Санкт-Петербурга обращается ко всем средствам массовой информации с просьбой, во избежание паники, довести до горожан информацию о времени и порядке включения городских электросирен и громкоговорителей, разъяснить, что проводимые мероприятия носят праздничный характер и приурочены ко «Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». Кроме того, в целях дополнительного информирования населения, непосредственно 27 января 2007 года городским «Центром по приему устных обращений граждан» по телефону 004 будет открыта «горячая линия». "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BaltBasket -> Есть многое на свете, други Горации... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Hosted by Awanti Web Services



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group