[logo]
Форум о питерском баскетболе
BaltBasket - форум о питерском баскетболе.
 - Информация о турнирах, командах и игроках
 - Результаты матчей, статистика и отчеты
 - Голосования и конкурсы
 - Официальный сайт команд Балтбаскет-Технолизинг
 
 ГлавнаяГлавная    Список форумов BaltBasketСписок форумов BaltBasket    FAQFAQ   ПоискПоиск 
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СпортпрогнозСпортпрогноз   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

III тур. Расписание и результаты.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BaltBasket -> Турниры ФСО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MikeT

Канцлер
Канцлер



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 1411
Откуда: "БалтБаскет", Питер

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 11:01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Sticker - дык а я разве против ведения средней результативности за игру? Она, между прочим, ведется и каждый при переходе из команду в команду может щегольнуть ею (если канечна есть чем Smile ) и в "карточке игрока" ее указать тоже без проблем мона (вот тока бедновата у нас буит ента самая карточка, ибо команды ленятся считать статистику по своим игрокам - видимо никому оно не надо).
А что касается частных случаев - внимания заслуживает только твой пример про неявку - тут да, объективно нельзя набрать очки. Про травму - пример не корректен, ибо точно такой же пример могу привести как обратный, т.е. набрав 50% матчей и забив в среднем очков по 20, чел ушел из команды (травма, длительная зарубежная командировка, приглашение в НБА и пр.), а второй чел весь сезон пахал и набирал по 18 за игру, однако первого места уже не занять - гиде справедливость. Так что частными примерами тут мало что решить мона. Я все ждал аргументов супротив моего довода - человек, стабильно приходящий на игры, счастливо избежавший травм (командировок, приглашений в НБА и пр.), честно пахавший каждый матч в среднем районе 12-15 очков должен обходить в споре бомбардиров людей, отфееривших пяток матчей, а затем "сдувшихся" (либо опять же травмы и пр.).
Хотя на самом деле, ИМХО, градация по тем или иным признакам - дело вкуса и спорить мона до хрипоты. Сейчас ранжировать по среднему пока бессмысленно. К концу сезона поглядим...
Кстати, у нас не список "снайперов" (ибо "снайпер" - это прежде всего точность попаданий, а не их количество). У нас список "бомбардиров"
Тем временем, появился такой спиок и для Любительской лиги, а также покомандный список для Любительской.
_________________
Просто я работаю волшебником...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sticker

Главный Почетный Боллер
Главный Почетный Боллер



Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 1029
Откуда: "Спартак Нева 2", Питер !!!

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 11:27:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при переходе из команду в команду может щегольнуть ею (если статистика вообще есть) ))))
_________________
Forward 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrey_Key_N17

Полковник
Полковник



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 150
Откуда: "КЕЙ", Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 12:49:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша!

По моему о полезности я ни слова не говорилSmile
Я говорил о том, кто является лучшим снайпером.

К тому же при разном количестве матчей - средний показатель более объективный.
По ходу турнира таблица всегда будет выдавать недостаточно объективную картину. Так как сыграно разное количество матчей. А в баскетболе сыгранный матч имеет большое значение, ведь можно набрать до 50 (и более) очков за игру (это если употребить твое сравнение с футболом, где такой же показатель в 10 раз меньше)

На мой взгялд особой разницы между словами "бомбардир" и "снайпер" нету - смысл, кто забивает больше всех очков.

Миша, если тебя есть разница, может тогда назовем - списком снайперовSmile

При переходе из команды в команду, если игрок остался в той же лиге, статистику правильно суммировать. Скажем у Володи - надо суммировать данные за Политехник и Спартак-Нева-2. Вообще это обычная практика в баскетбольных турнирах.

Удачи..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MikeT

Канцлер
Канцлер



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 1411
Откуда: "БалтБаскет", Питер

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 13:00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Andrey_Key_N9 - насчет суммировать, кстати, мысль интересная. Надо буит ее помыслить
а насчет списка - вообщем ладно, спорить бесполезно, ибо это все равно, что спорить какое пиво лучше - Будвайзер или Крушовице Smile например. Так что предлагаю закруглица, а организаторы берут на себя обязательство сделать альтераниву, чтобы форумчане сами выбирали, какой список смотреть.
Кстати, сразу пресекаю флуд насчет Крушовице и Будвайзера - это було тока для красного словца!
_________________
Просто я работаю волшебником...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sticker

Главный Почетный Боллер
Главный Почетный Боллер



Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 1029
Откуда: "Спартак Нева 2", Питер !!!

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 13:40:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за Туборг Грин - не сочтите за рекламу
_________________
Forward 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Roman@BB_N5

Одмин-Прокурор
Одмин-Прокурор



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 427
Откуда: "ББ", Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 18:13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sticker
Я сам же это унесу в курилко, но не могу смолчать: на кой черт ты пьешь всякую бяку - то "зуууум", то "грииин" Twisted Evil


Тогда бум делать так:
1. По общему количеству за сезон
2. По среднему за игру, как описывалось
3. По максимальному за игру
4. Еще как, по проценту попаданий с игры, если такая статистика будет.
_________________
Об чем думает такой папаша? Он думает об выпить хорошую стопку водки, об дать кому-нибудь по морде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sticker

Главный Почетный Боллер
Главный Почетный Боллер



Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 1029
Откуда: "Спартак Нева 2", Питер !!!

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 18:19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sticker
Я сам же это унесу в курилко, но не могу смолчать: на кой черт ты пьешь всякую бяку - то "зуууум", то "грииин"

завидно?
_________________
Forward 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BaltBasket -> Турниры ФСО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Hosted by Awanti Web Services



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group