[logo]
Форум о питерском баскетболе
BaltBasket - форум о питерском баскетболе.
 - Информация о турнирах, командах и игроках
 - Результаты матчей, статистика и отчеты
 - Голосования и конкурсы
 - Официальный сайт команд Балтбаскет-Технолизинг
 
 ГлавнаяГлавная    Список форумов BaltBasketСписок форумов BaltBasket    FAQFAQ   ПоискПоиск 
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СпортпрогнозСпортпрогноз   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ББ. Первый сезон. Постскриптум.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BaltBasket -> История ББ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MikeT

Канцлер
Канцлер



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 1411
Откуда: "БалтБаскет", Питер

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 12:23:38    Заголовок сообщения: ББ. Первый сезон. Постскриптум. Ответить с цитатой

Первый стал не только сезоном рождения собственно команды. В нем были не только первые чемпионаты и первые кубки, не только первые победы и первые поражения (если вам показалось, что слово «первый» встречается слишком часто, просто посмотрите на заголовок – все-таки ПЕРВЫЙ сезон). Сезон 2002-03 ознаменовался еще двумя знаменательными (по крайней мере для ББ) событиями. Во-первых, был создан сайт – один из первых (вот снова это слово, уж извините) сайтов о любительском баскетболе в Санкт-Петербурге и уж точно первый сайт о чемпионате ФСО Профсоюзов «Россия». Информация для него собиралась по крупицам, порой задержка данных о туре составляла неделю. Но эта была единственная тогда информация в сети, и она дорогого стоила. Ну а во-вторых, в этом сезоне (а именно 10 июня 2002 года) состоялся День Рождения Команды Поддержки ББ. Вот что писали очевидцы того дня: «10 июня войдет в историю нашей команды как День Рождения команды болельщиц. Большое спасибо девушкам, которые пришли на наш матч и горячо за нас болели. Нам очень помогла их поддержка, и, надеемся, будет помогать в дальнейшем. Очень вероятно, что в скором времени на нашем сайте появится раздел, посвященный команде болельщиц». Раздел действительно появился, и именно с его помощью миллионы пользователей Интернета узнали этих очаровательных девушек: Наташу, Карину, Юлю и Машу. Благодаря им, ББ еще долго не оставался без внимания болельщиков (точнее болельщиц). Ну и завершить рассказ о первом, дебютном сезоне ББ хочется опять же цитатой о подведении итогов одного из участников тех событий:

«Пользуясь правилом, что лучше поздно, чем никогда, кратко подведем итоги прошедшего сезона.
Сезон начался не с чего-нибудь, а с создания нашей команды. Да, мы довольно давно и часто играли вместе, но никогда ранее не участвовали в турнирах. Так, видимо, и продолжалось бы достаточно долго, не появись у нас человека, который смог заразить нас идеей создания команды: это наш капитан Елагин Александр Владимирович. Он взял на себя все организационные хлопоты, включая абсолютно необходимую для любой команды спортивную форму, мячи, общение со спонсорами, организаторами турниров. С его подачи был создан сайт. Работу по руководству командой – руководство командой во время игры, переговоры с организаторами турниров о времени и месте проведения матчей, споры с судьями, и т.п. – на себя взял начальник нашей команды Лебедев Владимир Ильич. Благодаря этим двум людям стало возможно существование нашей команды. За что мы им очень благодарны.
Сезон начался с матчей межбанковского турнира (октябрь 2002 года), в котором принимали участие баскетбольные команды 5-и банков Санкт-Петербурга: Петровский, Балтийский, СитиИнвестБанк, ПСКБ и Санкт-Петербург. Первый матч мы играли с командой банка Санкт-Петербург. Матч оказался нервным и напряженным. Мы никак не могли освоиться с судейством (мы никогда ранее не играли с судьями), с новой площадкой (часто, не чувствуя боковой линии, выбегали за пределы поля - наш зал гораздо меньше и в нем нет боковых линий) и, конечно же, хотелось выиграть. В итоге: важная, сложная и нервная победа в дополнительное время. Потом была победа над банком Петровский. Победа, для организаторов неожиданная, над СитиИнвестБанком. Поражение сильной команде ПСКБ. В результате 2-е место в турнире - неплохой результат для молодой команды.
Следующим турниром нашей команды стало Первенство профсоюзов. Это длинный турнир октябрь 2002 года - апрель 2003 года. Вдохновленные успехами межбанковского турнира и двумя стартовыми победами на Первенстве профсоюзов, мы надеялись на успешное выступление в этом новом турнире. Но тут-то, видимо, и сказалось отсутствие необходимого опыта - мы стали проигрывать, причем часто по своей вине. В итоге длительного турнира мы оказались на дне турнирной таблицы, опередив лишь одну команду.
Это было довольно обидно, но далее последовали игры за Кубок Профсоюзов. В нем участвовало 12 команд разбитых на три группы. По правилам, победитель каждой из групп выходил в финал, где бы встретился с победителем студенческой лиги этого года командой Метрострой. В сложной борьбе нам удалось занять 1-ое место в своей группе и выйти в финал. В итоге мы заняли почетное 4-е место из 12 команд, что, по сравнению с 9-м местом из 10 в турнире Первенство профсоюзов и, учитывая не менее сильный состав участников, прогресс и хорошее достижение.
Кроме уже упомянутых турниров, игроки нашей команды участвовали в составе команды Ассоциации Банков Северо-Запада (АБСЗ) в традиционном однодневном турнире Кредо Кубок. Команда АБСЗ заняла 3-е место, опередив команду журналистов Санкт-Петербурга и уступив командам Центрального Банка и Команде Ветеранов.
К сожалению, за весь сезон нам удалось провести только один товарищеский матч по приглашению команды банка Санкт-Петербург (в этом матче мы одержали уверенную победу). Надеемся, что в следующем сезоне подобных матчей будет больше.
И в заключении, хочется еще раз вспомнить, что у нас появилась Группа Поддержки. Чему мы очень рады и верим, что они помогут нам добиться больших успехов в новом сезоне.
Мы считаем, что сезон в целом прошел успешно. Больших задач мы перед собой не ставили, но считаем, что выполнили их успешно.
Вот и все итоги прошедшего сезона. Посещайте наш сайт. Играйте в баскетбол. Храните деньги в Балтийском банке. Пейте пиво Степан Разин Выборгское. Для доступа в Интернет пользуйтесь услугами интернет-провайдера ОМНИ. Всем удачи».

Занавес…
_________________
Просто я работаю волшебником...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VT

Гость






СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 23:35:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждем информацию о трансформации названия команды в БалтБаскет, про матчи звезд ФСО и знакомство со Спартак Нева )))
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BaltBasket -> История ББ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Hosted by Awanti Web Services



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group