[logo]
Форум о питерском баскетболе
BaltBasket - форум о питерском баскетболе.
 - Информация о турнирах, командах и игроках
 - Результаты матчей, статистика и отчеты
 - Голосования и конкурсы
 - Официальный сайт команд Балтбаскет-Технолизинг
 
 ГлавнаяГлавная    Список форумов BaltBasketСписок форумов BaltBasket    FAQFAQ   ПоискПоиск 
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СпортпрогнозСпортпрогноз   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

5-й чемпионат НБЛ. Вторая лига. II-й тур

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BaltBasket -> НБЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MikeT

Канцлер
Канцлер



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 1411
Откуда: "БалтБаскет", Питер

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 13:46:54    Заголовок сообщения: 5-й чемпионат НБЛ. Вторая лига. II-й тур Ответить с цитатой

Появилось полное, но пока предварительное расписание игр второй лиги, второго тура.
_________________
Просто я работаю волшебником...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MikeT

Канцлер
Канцлер



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 1411
Откуда: "БалтБаскет", Питер

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 8:53:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Адмиралтейка - Мегаполис-2 - 1:0 (55%-45%)
По отзывам, Адмиралтейка выглядела очень прилично в первом матче. Полагаю ветераны вряд ли смогут поддержать темп молодежи.

2. Шторм - Турникет - 0:1 (45%-55%)
Непредсказуемый матч. Но думаю, что Турникет должен собраться и начать попадать.

3. Ямбург - АК-47 - 0:1 (45%-55%)
Практически пальцем в небо. Уж больно неубедителен был Ямбург в первой лиге, а АК-47 оказал таки сопротивление грозному КЛАНу в первом туре.

4. Финиш - БалтБаскет - 0:1 (49%-51%)
Первая серьезная проверка для ББ. БМ-13 (они же Финиш) в прошлом году хоть и проиграл много в первой лиге, но боролся достойно. Будем нам непросто, полагаю.
_________________
Просто я работаю волшебником...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kotanye

Штабс-капитан
Штабс-капитан



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 55
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 10:29:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Адмиралтейка - Мегаполис-2 - 1:0 (55%-45%)

2. Шторм - Турникет - 1:0 (60%-40%)
Непредсказуемый матч. Если в Шторме все инвалиды подлатали себя, то Турникет превратится в перила Guy with axe

3. Ямбург - АК-47 - 0:1 (40%-60%)
Если АК-47 будет играть помягче и не фолить, победа за ними.

4. Финиш - БалтБаскет - 0:1 (45%-55%)
_________________
Кольцо круглое, мяч круглый. Что тебе мешает попасть - только кривые руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий или просто Вася

Ох..лый Гоблин
Ох..лый Гоблин



Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 13:03:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шторм вернулся! Трепещите, лузеры! )
_________________
ББ for life!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikeT

Канцлер
Канцлер



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 1411
Откуда: "БалтБаскет", Питер

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 14:23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, пожалуй расскажем о самом драматичном матче второго тура...
На эту игру ББ собрал неожиданно сильно покоцаный состав. В силу разных причин на игре отсутствовало 4 (из 9) игроков основного состава, причем оба номинальных разыгрывающих. Хорошо еще, что Мишаня Адамович вызвался придти помочь - респект ему, без него было бы совсем туго. Несмотря на то, что стартовая пятерка продолжала выглядеть весьма внушительно (Кукурузов-Петров-Дерюгин-Маслов-Круглов), физическая готовность игроков ББ отбегать 40 минут внушала опасение. Забегая вперед скажем, что опасения эти были не напрасны. Но обо все по порядку.
Начал ББ ни шатко ни валко, сумев открыть счет только через 2.50 после начала игры (проход удачно завершил Кукурузов) и проигрывая к 4-й минуте уже 2:6 - пропустили две трехи. Вообще говоря, трехочковые стали главным оружием соперника в тот вечер - всего их прилетето в наше кольцо 10 штук, причем 4 из них были сверхдальними. Особенно удавались такие выстрелы №8 - Щукину (5 трех), еще 3 трюльника добавил Акимов - №5. Но вернемся в первую четверть, когда ББ усилиями Петрова и Кукурузова сначала подобрался к сопернику вплотную, а после трехи Круглова и вовсе вышел вперед на долгие 32 минуты - 13:11. Вообще первые 8 минут игры запомнились больше безрезультативными забегами команд "от ворот до ворот", взаимными промахами, да быстрыми тремя фолами Лехи Дерюгина с вынужденноой заменой последнего на Адамовича. Однако за концовку четверти ББ можно поставить твердую 5 - эти две минуты мы выиграли 7:1 - отличились Кукурузов, Круглов с очередной трехой и Маслов, эффектно завершивший четверть броском в одном прыжке после подбора на чужом щите. 20:12 - пока есть силы, ББ не удержать.
Со второй четверти началась тягучая игра, в которой каждый из соперников старался гнуть свою линию. Финиш - быстрые атаки, либо розыгрыш позиционки с выводом на бросок свободного игрока. У парней в принципе иногда получалось разбросать наше "зону", но точности не хватало. ББ же сделал ставку на индивидуальное мастерство Кукурузова и Петрова.
Пользуясь преимуществом в физике, Финиш медленно, но верно сокращал отставание. Нет смысла передавать перипетии этой тяжелой борьбы. Гораздо интереснее перейти к описанию концовки и драматичной развязки встречи.
Итак, когда табло начало отсчитывать последнюю пятиминутку основного времени матча, а ББ, в очередной раз взяв себя в руки, сумел остановить очередной камбэк Финиша (до +1) и усилиями Петрова (2+1) вышел вперед на 4 очка (немного, но стабильно), показалось, что опыт бойцов ББ уже не даст им довести дело до нервной концовки. Но не тут-то было - усталость дала о себе знать в полной мере. Следующих очков ББ болельщикам пришлось ждать долгих 3 минуты. И вышли мы вперед уже при счете 66:66 - Кукурузов забил средний 68:66. Еще чуть больше минуты команды отбегали без очков, и вот за минуту с копейками до конца Финиш в очередной раз сравнивает счет. Игра сваливается в нервную концовку. Команды вновь обмениваются безрезультативными атаками (причем ББ делает это дважды), и за 25с до конца наступает кульминация игры - Финиш идет в свою, видимо последнюю, атаку, имея все шансы завершить ее результативно на последних секундах, не оставив нам времени для ответа. Как и предполагалось, Финиш долго разыгрывает мячик, пытаясь вывести на свободный бросок партнера, пока наконец игрок ББ не совершает фол. 9.9с до конца - таймаут Финиша. Затем игроки в оранжевой форме выбрасывают мяч, следует пас на лидера атак - Щукина. Сделав обманное движение, тот продвигается к кольцу и совершает тяжелый бросок с сопротивлением. Мячик, немного поскакав по дужке, подумав, таки заваливается в нашу корзину. 68:70, 2.4с до конца. ББ берет таймаут, пытаясь смоделировать комбинацию на последнюю атаку. И вот она - финальная развязка драматической концовки: Кукурузов вводит мячик, Петров делает движение к кольцу - соперники "сдваиваются" на него. Валя тут же отскакивает на дугу, получает мячик из аута от Дани, разворачивается лицом к кольцу и тут же, не задумываясь, заряжает треху метров с 8. Соперник не успевает выпрыгнуть - только поднять руки вверх, а мячик тем временем уже разрезает сетку кольца, затыкая сирену об окончании матча. 71:70 - победа!
Резюмируя матч, отметим, что он получился весьма тяжелым для ББ. Соперник был силен, грамотен. У нас же силенок на концовочку не хватило - сказалась сверх короткая скамейка. Ну и командно сыграли несколько хуже (всего 9 результативных передач после 32-х в прошлом матче). Думается плотная личная опека могла бы заставить игроков Финиша атаковать не так точно, особенно с периметра. Но проверить эту идею мы не имели физической возможности. А зону парни разбрасывают довольно грамотно. Тем приятнее победа над непростым соперником. Огромное спасибо болельщикам за поддержку! И удачи нам всем!
_________________
Просто я работаю волшебником...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий или просто Вася

Ох..лый Гоблин
Ох..лый Гоблин



Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 15:10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два раза из 18 за матч и палка стреляет )) Главное, что вовремя ))
_________________
ББ for life!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BaltBasket -> НБЛ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Hosted by Awanti Web Services



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group