[logo]
Форум о питерском баскетболе
BaltBasket - форум о питерском баскетболе.
 - Информация о турнирах, командах и игроках
 - Результаты матчей, статистика и отчеты
 - Голосования и конкурсы
 - Официальный сайт команд Балтбаскет-Технолизинг
 
 ГлавнаяГлавная    Список форумов BaltBasketСписок форумов BaltBasket    FAQFAQ   ПоискПоиск 
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СпортпрогнозСпортпрогноз   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кубок ББ "Звершение сезона 2010-2011"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BaltBasket -> Вызовы, Товарняки и Прочие Турниры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MikeT

Канцлер
Канцлер



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 1411
Откуда: "БалтБаскет", Питер

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 13:52:50    Заголовок сообщения: Кубок ББ "Звершение сезона 2010-2011" Ответить с цитатой

Вчера стартовал товарищеский кубок ББ по случаю закрытия сезона 2010-2011. Формат турнира:
1. Участвуют 4 команды (БалтБаскет, Балтбаскет+, Балтийский банк и Русфан)
2. Участники составили полуфинальные пары:
10.03. БалтБаскет+ - БалтБанк
17.03. БалтБаскет - Русфан
3. Затем соответственно победители разыграют кубок, проигравшие сыграют в утешительном финале за третье место.
Календарь игр, результаты и статистика здесь

В первом матче встречались ББ+ и Балтбанк:

БалтБаскет+ - Балтийский банк - 47:68 (7:17,19:9,10:18,11:24)

Стартовая четверть лучше удалась БалтБанку. Они были точнее, быстрее, агрессивнее. ББ+ как обычно по ходу сезона, долго запрягал. Как итог - жалкие 7 очков и -10 в пассиве.
Вторая четверть прошла бодрее и для ББ+ стала лучшим отрезком всего матча. Наконец-то начали попадать, перехватывать, защищаться, сравняв таки счет к концу четверти 26:26 - постарался капитан, набрав 7 очков подряд (всего 9 из командных 19).
Старт третьей четверти не предвещал катастрофы для ББ, но тенденция промахов из выгоднейших ситуаций уже наметилась. Апофеозом стал промах капитана в быстром отрыве после собственного перехвата за 3с до конца четверти. В итоге -8 36:44, но не все еще потеряно.
Увы, на четвертую четверть нас совсем не хватило. Подсели физически и перестали попадать вовсе. Как результат - сбились на индивидуальные действия и совсем развалились в защите. ББанк почуял "запах крови" и еще стремительнее и точнее стал проводить свои атаки. За 3 минуты до конца счет вырос до -20 (40:60), и соперники стали доигрывать игру. Общий результат - 47:68, крупная победа ББанка.
У победителей отметим Кочурова - мощно сражался на щитах, собрал тучу подборов, набрал 13 очков, Уткина - бил почти без промаха, правда порой в ущерб командной игре, Казака - его проходы и точные попадания в начале четвертой четверти предрешили исход игры.
У ББ+ заметен был капитан, почти в одиночку сравнявший счет в конце первой половины, но крайне нестабильно проведший вторую половину. Константинов был более стабилен, но эпидемия промахов в итоге накрыла и его. Однако по 15 очков парни успели набрать. В этой игре случилось еще одно знаменательное событие - наш игрок Женя Карпов преодолел планку в 100 игр, сыграв соответствено свою сотую игру за ББ и вступив таким образом в клуб ББ-100. Поздравляем его с этим!
Таким образом, БалтБанк ждет теперь соперника по финалу, а ББ+ - по матчу за третье. Хотя, скажем откровенно, состав второго полуфинала выглядит более внушительно и, думается, именно из него выйдут и победитель кубка и обладатель третьего места. Однако, баскетбол - эта игра, мяч круглый, так что все может быть - пожуем, как грица, увидим.
Отдельное спасибо семье Грачевых за поддержку . Ждем болельщиков и болельщиц сначала на мега-полуфинале БалтБаскет-Русфан 17.03. в 19:30 в зале на Рижском, а затем и на матчи за третье и финале там же 24-го и 31-го соответственно. И удачи нам всем!
_________________
Просто я работаю волшебником...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MikeT

Канцлер
Канцлер



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 1411
Откуда: "БалтБаскет", Питер

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 16:35:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера состоялся торой полуфинал кубка ББ.

БалтБаскет - Rusfan - 65:73 (10:18,15:18,23:17,17:20)

Как правильно высказал свое впечатление Макс после игры - никогда еще на кубках ББ команды не демонстрировали баскетбол такого приличного уровня. За исключением пожалуй первой четверти, в которой Русфан видимо не хотел, а ББ похоже не мог, остальные четверти прошли весьма качественно. Конечно были и досадные промахи и глупейшие ошибки и чудовищные потери. Но в целом баскетбол, учитывая его общий любительский, "второлиговский" уровень, был вполне достойный.
Русфан лучше подготовился к игре, привлеча под свои знамена практически боевой состав, приведший его в финал чемпионата НБЛ. Из решающих фигур отсутствовали, пожалуй, лишь разыгрывающий и основной столп обороны. Зато атака была представлена в полной мере - в последний момент на подножку уходящего поезда с заявкой Русфана вскочил один из лидеров - Бабаков.
БалтБаскет тоже недосчитался двух основых игроков, но, учитывая глубину составов обеих команд, для ББ эти потери стали чувствительными. К тому же розыгрыш отсутствовал напрочь. Зато усилить команду был призван небызывестный Алексей Дерюгин. Что он с успехом и сделал, но только начиная со второй четверти. Однако обо всем по порядку.
С трудом набрав стартовую пятерку, ББ начал неуверенно, торопливо и как-то судорожно (впрочем как практически в каждом матче этого сезона - ну не удаются нам в этом году дебюты). Русфан же начал очень легко и размеренно. Тон задал капитан - Макс Савельев попал в первой же атаке. Следующие три атаки Русфан также завершил точно, на что ББ смог ответить лишь штрафным Кукурузова. 8:1 уже после первых трех минут и для ББ стало все как-то тоскливо. Дальнейший ход первой четверти не смог разогнать эту тоску, порой даже увеличивая ее степень. А после данка Бабакова при счете 4:14 и вовсе пришлось взять тайм-аут, дабы встряхнуть команду. В этот момент "джокер" ББ уже вовсю раминался, дабы внести перелом в игру. Однако предстояло еще доиграть четверть. На удивление, это удалось лучше ББ - сказался и отдых одного из лидеров Русфана Седунова - после "трехи" он пошел отдохнуть. ББ же усилиями Адамовича (4очка подряд) и Туркина - средний - чуток нагнал соперника - 10:18, на том команды и отправились на первый перерыв.
Вторая четверть у ББ ушла на притирку Дерюгина к составу и привыкание игроков ББ к его нестандартной майке черного цвета . В эти минуты солировал Кукурузов - 10 очков из 15-ти командных. У Русфана разыгрался Мельников, а под конец четверти вновь о себе напомнил Бабаков. "Притирка" стоила ББ еще 3-х очков преимущества (15:18 и общие 25:36) , но стало веселее - было видно, за счет чего ББ может прибавить - связка Кукурузов-Дерюгин выглядела очень перспективно.
Что собственно и подтвердила в полной мере третья четверть - парни раз за разом играли двоечки, заставляя соперника не успевать, ошибаться и фолить. Разрыв в счете стал медленно, но верно таять. Однако совсем растаять ему не давала другая звездная связка, теперь уже Русфана - Седунов-Бабаков продолжали исправно набирать очки и предоставлять такую возможность своим партнерам. Тем не менее, к свистку на последний перерыв Русфан пришел уже не безоговорочным лидером - 48:53 и вся борьба была впереди.
Начало четвертой четверти лишь подтвердила этот факт - уже через пару минут счет стал равный 57:57 и все началось сначала. Команды попеременно выходили вперед. К этому моменту стал сказываться груз фолов - у Русфана "повисли" на 4-х фолах Кажаралиев и Седунов, у ББ - Кукурузов. Как итог - первым поляну покинул Седунов, через пару минут за ним последовал и Кажаралиев. Однако, у Русфана нашелся человек, которого это нисколько не смутило, а скорее наоброт - подзадорило. Ваня Бабаков практически в одиночку стал тащить Русфан к победе, набрав 11 очков подряд в концовке матча. А когда у ББ за 5 фолов сел Кукурузов, судьба встречи была предрешена. Не получилось даже нервной концовки - Русфан уверенно довел матч до логичной победы - 65:73.
Тем не менее, следует отнести игру в зачет ББ - несмотря на отсутствие лидеров (а для ББ это крайне болезненно - у нас каждый боец на счету) смогли дать настоящий бой одному из лидеров второй лиги НБЛ, причем практически в боевом составе. Ну и конечно открытием матча стал Дерюгин, сходу влившийся в состав ББ и за полторы четверти ставший одним из его лидеров. Как всегда стабилен был Кукурузов, в этой игре очень редко ошибавшийся и сделавший немало острых передач партнерам. К сожалению, у остальных игроков ББ не получилось вчера поддержать своих лидеров. Это и стало одной из основных причин победы Русфана - игроки "второго эшелона" у соперника сыграли значительно лучше, чем наши, что и предопределило итоговый результат. Даже несмотря на выигранную дуэль дуэтов лидеров команд Дерюгин-Кукурузов против Бабаков-Седунов (48:46), общий итог оказался не в нашу пользу. Будем работать над этим в дальнейшем. А пока Руфан готовится к финалу 31.03 в 19:30 там же, а ББ ждет игра за третье, которая перенесена на 07.04 в тоже время в том же месте. Ждем болельщиков и болельщиц. И удачи нам всем!
_________________
Просто я работаю волшебником...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MadMAx

Поручик
Поручик



Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 44
Откуда: "Русфан", Питер

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 16:45:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миш, отличный отчет!Все так!

От себя хочу добавить - получилась реально классная игра,с валидолом, красивыми моментами.Причина тому - приличные составы обеих команд.

Связка Дерюгин -Кукурузов была на высоте.Прибавим сюда отсуствующего Маслова - получим очень приличную подколечную линию для ББ на следующий, юбилейный сезон.При этом каждый из них еще и треху может попасть.Будет интересно если такой состав сохраницо!

Как грила безвременно ушедшая свекровь Васи Гомельскова - Када нить ББ выпьет из кубка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikeT

Канцлер
Канцлер



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 1411
Откуда: "БалтБаскет", Питер

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 16:48:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Спасибо Макс.. и до встречи в финале сезона НБЛ 2011-2012
_________________
Просто я работаю волшебником...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
minchilm

Гость






СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 23:39:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага! Встретимся обязательно Smile
-----------------------------------
медицинское страхование 2011
Вернуться к началу
MikeT

Канцлер
Канцлер



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 1411
Откуда: "БалтБаскет", Питер

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 13:16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В четверг был сыгран финал кубка ББ

Балтийский банк - Русфан - 52:101 (11:22,12:26,12:27,17:26)

Предматчевые прогнозы были единодушны - Русфан ждет легкая победа. В принципе так и получилось, но борьбу ББанк навязать все же сумел. Игра получилась даже излишне жесткая - соперники получили по 22 фола, 2 игрока у ББанка присели за 5 фолов, у Русфана - один.
Интрига в матче сохранялась первые 3-4 минуты, пока Русфан искал дорожку к кольцу соперника. Затем парни в белых майках с медведем на животе плотно прибрали инициативу в свои руки, не давая сопернику даже дыхнуть - прессинг по всей площадке давал о себе знать - ББанк долго выводил мячик в атаку, теряя силы и время. Такой жесткий прессинг давал и отрицательные плоды - очень быстро игроки Русфна нафолились, позволив сопернику например в первой четверти набрать 7 очков из 11 с линии штрафных. И в дальнейшем соперники много фолили - ББанк потому, что не успевал в защите, Русфан от избытка агрессии. Не было ни одной четверти, в которой оба соперника не выбрали бы лимит командных замечаний. Будь Русфан точнее с линии - счет мог бы быть и вовсе неприличным. Ббанк реализовывал свои штрафные немного точнее - один Силантьев забил 8 штрафов из 10.
Сама игра не отличалась разнообразием - Русфан давил, ББанк отчаяно отбивался. Очень мало получалось у ББанка в нападении - торопливость, суета и неточности подводили игроков. Получалось в основном за счет быстрого нападения и штрафных. Русфан пытался комбинировать и радовать немногочисленных болельщиков эффектными передачами и попытками алей-упов, но получалось не всегда. Героями матча у Русфана стали Седунов, дважды заткнувший сирены сначала трехой под занавес первой половины, а затем и средним под занавес матча, став при этом "сотником". Заметен был как всегда Бабаков, практически не имея конкурентов на щитах. Мельников рвал оборону ББанка проходами.
У Ббанка отметим Силантьева - сражался до последнего, набрал 20 очков и Казака - один из немногих, кто не останавливался, не тушевался. Хотя в принципе у Ббанка боролись все, но отсутствие турнирного опыта и более высокий класс соперника сказались.
На кубке ББ теперь осталось провести один матч - перенесенная игра за третье место между двумя составами ББ должна стать дружеско-товарищеским завершением сезона. Ждем болельщиков и болельшиц! И удачи нам всем!
_________________
Просто я работаю волшебником...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MikeT

Канцлер
Канцлер



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 1411
Откуда: "БалтБаскет", Питер

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 14:23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, завершен кубок ББ закрытия сезона. В четверг был сыгран последний матч за третье место. В дружественно-товарищеской обстановке встречались два состава БалтБаскета:

БалтБаскет+ - Балтбаскет - 56:95 (15:22,12:26,8:20,21:27)

Как и предполагалось изначально, борьбы и в этом стыковом матче не было - слишком в разных "весовых категориях" находятся команды. Но в отличие от финала, и обстановка на игре была расслабленная. Балтбаскет+ набрал 11 фолов за игру, в основном просто не успевая под кольцом за соперником. БалтБаскет же и вовсе ограничился тремя (!) командными фолами за всю игру.
Перепитии игры описывать особо смысле нет - ББ спокойно вел всю игру, ББ+ делал, что мог и что умел. Отметим вновь неплохое взаимопонимание лидеров ББ - Кукурузова и Дерюгина. У ББ+ очень прилично начал Константинов, потом слегка подустал. В целом игра получалась немного сумбурная - ББ стремился быстрее задавить соперника и посему часто спешил и невынужденно ошибался. У ББ+ каждый стремился отличиться, и командная игра не клеилась, впрочем как обычно. В целом игра оправдала предматчевые ожидания и на мажорной ноте завершила в целом не самый удачный сезон для обеих команд ББ.
Начинается межсезонье, в котором первый ББ постарается найти силы для усиления перед юбилейным сезоном, а ББ+ планирует не распадаться, добавить "головы" на площадке и поучаствовать в чемпионате НБЛ. Так что удачи нам всем!
Спасибо, что были с нами, и до осени!
_________________
Просто я работаю волшебником...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BaltBasket -> Вызовы, Товарняки и Прочие Турниры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Hosted by Awanti Web Services



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group